Steam получил новый интерфейс чата в стиле Discord

Steam получил новый интерфейс чата в стиле Discord

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Valve выпустила обновление, полностью перерабатывающее интерфейс чата Steam, который находился в бете с июня этого года. Разработчики, вдохновившись Discord, сделали внешний вид более современным, функциональным и гибким.

В частности, групповые чаты, группировка по играм и голосовые чаты в Steam теперь находятся в одном окне. Помимо этого, групповые чаты теперь поддерживают GIF-картинки и видео, а сам переход между текстовыми и голосовыми каналами стал бесшовным.

Steam

Группы можно сохранять, и возвращаться к ним, когда захотите. А для того, чтобы присоединиться к группе, можно отправить ссылку, как в Discord.

Однако одним из самых больших нововведений стало то, что все эти изменения и улучшения доступны как в браузере, так и в клиенте Steam на компьютерах.

Steam

Как заявила Valve, «обновленный список друзей и новые чаты — это лишь начало. Это обновление построено с использованием новой инфраструктуры для интерфейса и включает в себя некоторые важные архитектурные усовершенствования, которые позволят нам сделать обновления наших веб-компонентов Steam более частыми».

Ваш клиент уже должен был обновиться. Если этого не случилось, то рекомендуем проверить наличие обновлений вручную, нажав на «Steam» в левом верхнем углу и затем на «Проверить наличие обновлений Steam».

Читайте также: God of War – игроки, возможно, нашли последний секрет, и остались им недовольны.

Читайте также: Sonic Mania Plus стала самой высокооцененной игрой про Соника за последние 25 лет.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:26.07.2018 00:54

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button