Лисоподобная раса вульпер всколыхнула сообщество WoW

Предлагаем ознакомиться с переводом немного спорного материала “Battle of Azeroth’s foxy Vulpera are stirring up trouble in the WoW community”, автор которого поразмышлял о том, почему вульпер не стоит вводить в игру в виде союзной расы. Не забывайте, пока разработчики не сообщали о том, что вульперы станут союзной расой.:cut:Лисоподобная раса вульпер всколыхнула сообщество WoW

Игра моей молодости, “Conker’s Bad Fur Day”, научила меня тому, что нет таких видеоигр, которые можно испортить введением  человекоподобных лис. Однако, несмотря на ажиотаж и перспективу поиграть за новую расу с выходом дополнения Battle for Azeroth, многие игроки на каналах YouTube и форумах выражают протест подобным экспериментам.

Когда датамайнеры впервые обнаружили этих лисичек, многие так и восхитились ими: “

Ой, смотрите, какая милашка!

“. Однако были и другие, кто задался вопросом, а куда же катится мир Warcraft. В последовавшем затем

сообщении

Blizzard пытались свести на нет слухи о вульперах, но дальнейшие расследования датамайнеров показывают, что шансы на их появление в качестве одной из союзных рас велики. В сообщении говорится, что создание некоторых рас в формате игровых персонажей может серьезно упрощать настройку НИПов под сюжет мира, и это вовсе не означает, что за вульпер на самом деле будет можно играть.

После возникновения в сообществе WoW предположений о том, что эти пушистики пополнят ряды игровых рас, появились и замечания тех, кто скептически относится к вульперам. Они считают, что данная раса не очень подходит WoW из-за противоречия истории мира и того, что в будущем игру не будут воспринимать всерьез. Для них вульперы — это перебор. В то время как эльфы бездны уже наделали много шума, новая раса лисиц кажется надуманной, созданной просто ради заполнения пустоты среди союзных рас Альянса.

Реддитор Ronasty говорит: “

Мне не нравятся вульперы, потому что Blizzard отходит все дальше и дальше от истории игры. Любые другие союзные расы имели  хоть какое-то отношение ко вселенной Warcraft. Вульперы — это уже что-то через чур, видимо, кто-то из Blizzard думал, что они смогут сделать на этом деньги

“. Как ясно из комментария с reddit, именно цинизм по отношению к мотивам разработчиков порождает споры о новой расе.

Многие игроки придерживается идеи, что ввод в игру милых лисичек в качестве игровой расы будет хорошей идеей, и именно из-за этого возникают подозрения, что разработчики делают ставку на популярность, просто чтобы заработать побольше. Нельзя сказать, что это плохая идея, учитывая, что большие инвестиции приведут обновлению контента в будущем. Но введение новой расы приведет к тому, что по миру будут скакать полчища людей-лис, а это губительно скажется на погружении в игру.

“Почему я хочу поиграть за вульперу” от Graysmith

По словам пользователя reddit E13ven, по сути новая раса — это кратковременное повальное увлечение: “

Как только утихнет шумиха, людям придется понять, что если вульперы стали союзной расой, то они останутся в игре навсегда, а не просто будут развлечением на один патч… Хозены были классными во время Mists of Pandaria, но я абсолютно уверен, что не хочу сталкиваться с ними ежедневно

“.

Пандарены, на данный момент наименее популярная игровая раса, которая доступна обеим фракциям, сильно контрастируют с эстетикой игры, но о них, по крайней мере, имеются упоминания в истории еще со времен Warcraft III. У расы вульпер нет ничего подобного.

Однако WoW — это старая игра. Если бы Blizzard придерживались той же темы и персонажей, с которых все начиналось около 16 лет назад, то игра не смогла бы превратиться в то, что мы имеем сейчас. Как еще можно привлекать внимание игроков, если не развитием истории, которую можно адаптировать под желания людей?

Независимо от того, как вы относитесь к вульперам, никто не заставляет вас примерять к себе этот пушистый хвост и покорять просторы дополнения Battle for Azeroth. Можно лишь гадать, будут ли новые расы доступными для игры или нет, и надеяться, что разработчики выслушают все мнения на этот счет, потому что обе стороны с одинаковым интересом ждут новостей о будущем игры.

Лично я надеюсь, что Blizzard прислушаются к людям и будут использовать у новой расы настоящие звуки лис. Те, что я обычно

слышу за окном

в 4 часа утра. Да и другим, кто хочет поиграть за этих существ просто потому, что они “милые”, стоит это послушать.

Похожие статьи

Back to top button