Слух: Новая мобильная игра от Blizzard может быть связана с Warcraft

«Red Roof» от Haoyu Zhang — работа-победитель на творческий конкурс для студентов

Для тех, кто активно следит за новостями, не секрет, что Blizzard занимаются разработкой как минимум 2 новых игр. Одна из них — экшн, который использует вид от первого лица, и с конца прошлого года разработчики активно искали инженеров для создания нового движка. А о второй стало известно в конце апреля, когда на сайте появилась вакансия опытного инженера, что был должен «

внести свой вклад в работу Blizzard над миром мобильных игр

».

Сегодня пользователи форумов Neogaf

обнаружили

новую

вакансию

художника по визуальным эффектам для еще необъявленного мобильного проекта, одним из требований для которого является «

Большое желание создавать визуальные образы, синонимичные франшизе Warcraft

».

Чем известны игры Warcraft? С визуальной точки зрения это яркие цвета, огромная броня (хороший пример — наплечники в WoW), мультяшный стиль, а в общем смысле — эпический размах и море юмора. Нечто подобное и будет нас ожидать, если новая игра действительно принадлежит вселенной Warcraft.

:cut:

А шансы у этого не малы, ведь нет особого смысла создавать новую вселенную в точно таком же стиле, когда у тебя есть широко известный и детально проработанный мир «Военного ремесла».

Также в описании вакансии отмечено, что игра будет разрабатываться на Unity и поддерживать несколько мобильных платформ, а работать художнику придется в небольшой команде, точно так же, как это было с Hearthstone — над этой игрой трудилась маленькая команда, которой, однако, удалось привлечь внимание более чем 70 млн. игроков.

Также стоит вспомнить, что за последний год к работе над новыми проектами приступили такие ветераны, как Том Чилтон, Дэвид Ким и Дастин Броудер, которые до этого занимали должности директоров World of Warcraft, Starcraft и Heroes of the Storm соответственно. Кроме того свой пост главы команды Hearthstone Эрик Доддс уступил Бену Броду, правда об этом официально не объявлялось.

Что же готовится в недрах Blizzard? Будущее покажет!

Похожие статьи

Back to top button