Halo 5: Guardians – 343 Industries признала сценарий игры ошибкой

Halo 5: Guardians - 343 Industries признала сценарий игры ошибкой

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Приближается юбилей студии 343 Industries, основанной в 2007 году. По этому случаю глава команды Кики Вулффкилл и директор франшизы Фрэнк О`Коннор дали интервью.

Несмотря на то, что 343i помогали Creative Assembly в разработке Halo Wars 2, их собственной последней игрой была Halo 5: Guardians. Критики ее приняли достаточно хорошо – средний рейтинг на Metacritic составляет 84 балла из 100 возможных, но многие поклонники были недовольны тем фактом, что кампания игры не была сосредоточена на привычном главном персонаже – Мастере Чифе.

О`Коннор признал такой подход к работе с повествованием ошибочным и пообещал исправиться в будущих частях.

«Нас заслуженно обругали за повествование в Halo 5. Мы поняли, что люди хотели получить историю о Мастере Чифе, а не о ком-то другом. Они полюбили Blue Team, им понравилась команда Осирис, но они хотели Чифа. Для нас этого стало большим уроком.

Мы считали Чифа скорее “судном”, на котором вас можно отправить в путешествие, нежели важным персонажем вселенной, но люди привязались к нему за последние 15 лет. Они начали заполнять пробелы, которые намеренно оставляются персонажем по геймплейным соображениям, с подлинной эмоциональной привязанностью. Мы определенно недооценили это с Halo 5.

Влияние Мастера Чифа на окружение и «судьбу галактики» на протяжении многих лет имело резонансный эффект для поклонников. Это было не так уж удивительно для меня, но объем запросов «дайте нам больше Чифа» был значительным, и поэтому я думаю, что он сейчас даже более важен для франшизы, чем когда-либо. Вместо того, чтобы сосредоточиться на привлечении новых персонажей в мир, мы сместили немного фокус, чтобы сделать мир более реалистичным и привлекательным, и, я бы сказал, более интересным для игроков.

Всегда есть, что исправлять. Двойной упор на историю Мастера Чифа стал, вероятно, самым простым извлечением урока из Halo 5».

До главной выставки года – E3 2017 – осталось примерно полтора месяца. Возможно, новая игра в сериале Halo будет анонсирована именно там.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:26.04.2017 19:23

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button