Что происходит с Electronic Arts в России – компания прокомментировала новость о закрытии своего офиса

Что происходит с Electronic Arts в России - компания прокомментировала новость о закрытии своего офиса

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Electronic Arts прокомментировала по просьбе GameMAG.ru появившуюся ранее сегодня новость о сокращении своего присутствия в России. Издательство подтвердило, что действительно закрывает российский офис, однако это решение не приведет к снижению уровня поддержки аудитории и локализации ее игр в России.

EA

В официальном ответе объясняется, что же на самом деле происходит:

“Мы развиваем издательское направление, создавая новую центральную команду, сфокусированную на распространении продуктов на различных рынках. В связи с этим мы передаем операционную деятельность на территории России команде, отвечающей за работу с расширенным регионом Восточной Европы – отдельный офис российского подразделения в Москве будет закрыт, что является логичным шагом в централизации процессов“.

Наша страна войдет для Electronic Arts в состав объединенного и расширенного региона “Восточная Европа / Развивающиеся рынки”.

Россия остается сильным рынком для EA, и российские игроки очень важны для нас. Изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр EA в России. Несколько сотрудников московского офиса присоединятся к новой региональной команде, чтобы обеспечивать поддержку продуктов в России”.

В настоящий момент Electronic Arts уже запустила процесс выбора партнеров для дистрибуции своих игр в России – “окончательное решение будет принято в течение следующих трех месяцев”.

Изменения не коснутся представления игр EA ни в цифровых магазинах, ни в ритейле“, – заверила компания.

Всего в рамках глобальной реструктуризации издательство сократит свой международный штаб сотрудников на 4% – работы лишатся 350 человек.

Читайте также: Фанаты Steam потеряли еще один проект, который ушел эксклюзивом в Epic Games Store в последний момент.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button