StarCraft: Remastered – анонсировано HD-переиздание знаменитой стратегии для PC

StarCraft: Remastered - анонсировано HD-переиздание знаменитой стратегии для PC
  • Вконтакте
  • Google+

Не так давно в магазине Blizzardзакончились” все электронные версии StarCraft с дополнением Brood War – первой части классической стратегии в реальном времени, остающейся популярной по сей день и ставшей феноменом киберпорта в Корее. Абсурдное на первый взгляд событие обретало смысл в свете слухов о готовящемся анонсе StarCraft: Remastered.

StarCraft sold out

Сегодня слухи нашли подтверждение – на проходящем в Корее мероприятии «I ❤️ StarCraft», приуроченном к годовщине игры, был официально анонсирован StarCraft: Remastered. В обновлённой версии игры появится поддержка разрешения , видеозаставки в 1080p, улучшенное качество звука, полноценная интеграция современного сервиса Battle.net, а так же вводные к миссиям в стиле комиксовых зарисовок. При этом игровой процесс и баланс игры будут сохранены прежними. Среди заявленных изменений следует отдельно отметить расширенный функционал матчмейкинга, поддержку списков друзей, возможность стриминга, сохранение данных в облаке и возможность автоматического подбора оппонентов по уровню мастерства. Представители компании подчеркнули, что игровая механика не претерпит никаких изменений и StarCraft: Remastered будет совместима с реплеями от оригинальной игры версии 1.16 и выше.

При этом в конце марта классический StarCraft: Brood War получит обновление до версии 1.18, после которого игра станет совершенно бесплатной для всех. Более того, мультиплеер оригинальной игры будет полностью совместим со StarCraft: Remastered, что позволит желающим перейти на новую, улучшенную версию в любой момент без потери прогресса. Выход улучшенной версии намечен на лето.

26.03.2017 14:03

Похожие статьи

Back to top button