Halo World Championship 2017 – фанатов неприятно удивило место проведения чемпионата по главной серии Microsoft

Halo World Championship 2017 - фанатов неприятно удивило место проведения чемпионата по главной серии Microsoft

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Соревнования по Halo являются самым главным событием года для фанатов серии, однако многие из них оказались жутко недовольны местом проведения финала международного чемпионата 2017 года. Пользователи также информируют об очень низком количестве присутствующих по сравнению с соревнованиями прошлых лет. Турнир 2017-го располагает призовым фондом в размере $1 000 000, но фотографии с места событий совсем не соответствуют этому.

A one million dollar tournament. @optich3cz pic.twitter.com/y1qvwNLt0q

— frank (@frankiefourfour) 25 марта 2017 г.

В обсуждении изображений в социальных сетях пользователи комментируют увиденное следующим образом:

«Этого не может быть…»
«Всё могло быть еще хуже. Главную сцену хотели разделить с Just Dance».
«Даже воздушные шары выглядят так, словно хотят оттуда улететь…».

На фоне прошлогоднего Halo Championship, который проходил в престижном зале Raleigh Studios Hollywood и обладал призовым фондом в размере $2 500 000, контраст невероятно резкий.

2016 Halo World Championship vs. 2017 Halo World Championship

rip pic.twitter.com/ikKG7HfJhy

— Jack Frierson (@NVT_Vandy) 25 марта 2017 г.

В этом году фестиваль проводится в ESL America Campus. Были некоторые предположения о том, что Electronic Sports League (организатор киберспортивного турнира) не смогла занять своё привилегированное место, и American Campus оказался просто крайней мерой. Когда были объявлены подробности о времени и месте проведения чемпионата, фанаты оказались не в восторге.

Тайлер “Ninja” Блевинс, игрок одной из лучших команд Halo – Luminosity – и большой претендент на победу в турнире 2017-го, был недоволен действиями организаторов мероприятия, которые обедали буквально прямо перед профессиональными игроками, пока те ждали своей очереди.

In case you guys are wondering. All the fire marshals and ESl staff are taken care of for lunch. Players have to wait pic.twitter.com/YP0TqaIXT0

— Ninja (@Ninja_TB) 25 марта 2017 г.

Некоторые члены сообщества Halo выступили в защиту сотрудников, говоря о том, что негатив в их сторону был неуместным. Пользователь Greenskull, основатель ReadyUpLive, отметил, что палатка, которую многие обсуждают на фотографиях, была на самом деле переполнена.

Here are non-cherry-picked photos from #HaloWC. pic.twitter.com/aSDX8bF9Wm

— Greenskull @ #HaloWC (@Greenskull) 25 марта 2017 г.

Для понимания расположений областей мероприятия предлагаем взглянуть вам на эту карту.

Этот красный прямоугольник является местом проведения крупнейших матчей турнира. До недавнего времени была вторая сцена, на которой должны были играть проигравшие команды, но Ninja заявил, что ESL в какой-то момент решила, что все матчи будут проводится на главной сцене.

CoD World Championship vs Halo World Championship pic.twitter.com/8KqRzmEzah

— Scott (@AaGuy_) 25 марта 2017 г.

Турнир ощущается больше каким-нибудь фестивалем Halo, а не спортивным мероприятием, ради которого команды готовились весь сезон, пишут игроки и журналисты. Фанаты Halo и так находятся в тени первоклассных шутеров от первого лица, вроде Call of Duty, поэтому сравнительные изображения с мест проведения чемпионатов совсем не помогают ситуации.

Так, финал чемпионата 2016 года по Call of Duty был проведен на арене The Forum, где в течение года состязались команды NBA и устраивались крутые музыкальные выступления. На ней выступали Принц, Элвис и Лэйкерс. Зато в American Campus недавно состоялся концерт инди-рок-дуэта Buscabulla.

Чтобы еще раз подчеркнуть вышесказанное, вот вам фотографии из Google Maps.

Вот так выглядит фешенебельная арена The Forum, где проводился турнир по Call of Duty:

The Forum Arena

А эта вот зона, похожая на район со складскими помещениями/сараями, стала местом для игры в Halo:

The American Campus

Главная сцена – это первый серый блок ближе к центру изображения выше.

Выше вы можете увидеть запись Национального Чемпионата по Halo 2 в Лас-Вегасе в 2007 году. Это было за несколько лет до того, как фраза «eSport» пошла в массы.

Не совсем понятно, как Microsoft это допустила, но, похоже, мы наблюдаем закат кибердисциплины Halo, констатирует портал Kotaku.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button