Названы самые успешные эксклюзивы для PlayStation 4 в США. Horizon: Zero Dawn обходит Uncharted 4

Coop-Land

Cat Quest II

Humankind – серьезный конкурент Цивилизации от авторов Endless Legend

Warner Bros. Montreal разрабатывает игру про Бэтмена

Художник сделал клон Warcraft в Minecraft и получил работу в Mojang

В день проведения презентации State of Play, на которой был представлен новый трейлер The Last of Us: Part II, ведущий аналитик компании NPD Мэт Пискателла опубликовал обновленный список самых успешных эксклюзивов для PlayStation 4 на американском рынке.

Рейтинг сформирован на основе выручки от продаж игр в коробочном и цифровом форматах (Sony делится с NPD цифровой статистикой). Первую строчку в нем занимает прошлогодний приключенческий боевик Spider-Man, на втором месте следует God of War, а тройку лидеров закрывает Horizon: Zero Dawn – совершенно новый проект от создателей сериала Killzone, сумевший обойти Uncharted 4 за авторством студии Naughty Dog.

Хардкорный ролевой экшен Bloodborne оккупировал пятое место. Ему в спину уже дышит Days Gone, появившийся весной 2019 года.

Закрывают чарт симуляторы бейсбола MLB 17, MLB 19 и MLB 18.

Вся десятка:

  1. Marvel’s Spider-Man
  2. God of War
  3. Horizon: Zero Dawn
  4. Uncharted 4
  5. Bloodborne
  6. Days Gone
  7. inFAMOUS: Second Son
  8. MLB 17: The Show
  9. MLB 19: The Show
  10. MLB 18: The Show

Если говорить о самых успешных играх для PlayStation 4 в США вообще, то в таком ТОП 10 будет только два эксклюзива – Spider-Man и God of War на шестом и восьмом местах соответственно. Первые места занимают Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption II, сразу за которыми идут три части Call of Duty.

  1. Grand Theft Auto V
  2. Red Dead Redemption II
  3. Call of Duty: WWII
  4. Call of Duty: Black Ops 4
  5. Call of Duty: Black Ops III
  6. Marvel’s Spider-Man
  7. Call of Duty: Infinite Warfare
  8. God of War
  9. NBA 2K18
  10. Battlefield 1

Читайте также: Activision представила зрелищный сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare с миссией в Санкт-Петербурге.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button