КИБЕРСПОРТ

Первый глобальный турнир по PUBG Mobile

Первый глобальный турнир по PUBG Mobile

Ох уж этот мобильный киберспорт

Первый крупномасштабный турнир PUBG MOBILE Star Challenge по PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile анонсирован на конец 2018 года. Участие примут лучшие команды из Европы, Азии, Северной Америки, Южной Америки, Китая и Кореи/Японии (одна квалификация на 2 региона). Точной даты проведения турнира пока нет, но уже заявлено, что финалисты встретятся в Дубае. Призовой фонд турнира составляет 600 000 долларов, дополнительным призом является сотрудничество с PUBG Mobile.

На Киевской Киберспорт Арене 29-30 сентября будет проводиться европейский финал PUBG MOBILE Star Challenge. На финале будет всего 16 команд, из которых всего 2 коллектива получат путёвки в Дубай на гранд-финал. Призовой фонд региональных турниров составляет 20 000 долларов.

Лично я не совсем понимаю мобильный киберспорт, особенно если выбранная игра – это порт оригинала с ПК. Существуют и полноценно разработанные игры на мобильные девайсы, которые целенаправленно двигались в киберспорт и не смотрели на своих портированных «сородичей». Но даже в таких играх пользователи используют эмуляторы и играют в мобильный киберспорт на ПК.

Похожие статьи

Back to top button