Индустрия

Star Trek Discovery обвинили в плагиате

Star Trek Discovery обвинили в плагиате

Все дело в гигантских синих тихоходках

В неприятную ситуацию попали боссы компании CBS и продюсеры сериала Star Trek Discovery. Дело в том, что египетский разработчик инди-игры Tardigrades после нескольких месяцев попыток уладить конфликт в досудебном порядке, все же обратился к судьям с обвинениями в плагиате в сторону создателей Star Trek Discovery. По мнению Anas Abdin продюсеры шоу позаимствовали несколько элементов его игры, причем в некоторых случаях это действительно сложно оспорить.

Например, персонажи игры и шоу уж очень похожи друг на друга (например один из героев Tardigrades темнокожая девушка, обвиненная в предательстве, как и главная героиня STD) и занимают одинаковые роли в команде. Но, что интереснее, в Star Trek Discovery, так же как и в Tardigrades люди используют костюмы в виде гигантских синих тихоходок для передвижения в открытом космосе. И именно в игре Anas Abdin впервые была использована данная идея. Более того, персонажи обоих проектов внедрили себе ДНК этих созданий для получения их способностей.

Анонс Tardigrades состоялся в мае 2014 года, в ноябре 2014 проект попал в Steam Greenlight, а почти через год, тоже в ноябре, состоялся полноценный релиз. Как раз в месяц анонса Star Trek Discovery.

Похожие статьи

Back to top button