Насколько выросла угроза танков после недавних срочных исправлений?

Срочными

исправлениями 23 июля

разработчики повысили количество создаваемой танками угрозы при открытии ячеек под азеритовые сущности Сердца Азерот. Это изменение они объяснили тем, что бойцы, получая доступ к тем же самым ячейкам и используя в них азеритовые сущности, так сильно повышают свой урон, что создают помехи игре танков. Игроки

провели опыты

и выяснили, как сильно повышается угроза танков с открытием каждой из этих ячеек.

:cut:

Создаваемая танками угроза зависит от наносимого ими урона по существу. До этого срочного исправления танки создавали угрозы в 4,35 раз больше, чем наносимый урон. После ввода исправления эта цифра изменилась и теперь зависит от количества ячеек под азеритовые сущности, разблокированные персонажем. Бонусы от первых двух ячеек были вычислены опытным путем прямо в игре, а прибавку от всех трех пришлось высчитывать по аналогии.

  • 1 ячейка – при одной открытой ячейке создаваемая угроза повышается до 4,76 раз относительно урона; поскольку после выхода обновления 8.2 все персонажи, достигшие 120 уровня, автоматически получают 35 уровень Сердца Азерот и доступ к большой ячейке сущности, то и их уровень угрозы сразу повышается до этого значения.
  • 2 ячейки – при двух открытых ячейках создаваемая угроза повышается до 5,17 раз относительно урона; вторая (первая малая) ячейка открывается на 55 уровне Сердца Азерот.
  • 3 ячейки – при трех открытых ячейках создаваемая угроза повышается до 5,57 раз относительно урона; третья (вторая малая) ячейка открывается на 6 уровне Сердца Азерот.
Угроза, создаваемая бойцовской/танковской специализацией до изменения Угроза, создаваемая танковской специализацией при 1/2 ячейках после изменения

Для большей наглядности результаты представлены в таблице:

Открытые ячейки
Сердца Азерот
Множитель
угрозы
Прибавка в
процентах
Без ячеек (базовый) х4,35
Большая ячейка (35 уровень) х4,76 9%
1 малая ячейка (55 уровень) х5,17 18%
2 малая ячейка (65 уровень) х5,57 27%

Игроки считают, что создаваемая танками угроза повышена много меньше, чем ожидалось и чем необходимо. Урон танков в 3 сезоне остается слишком низким относительно показателей бойцов и они не могут составлять тем достаточную конкуренцию. К примеру, танковская сущность с уроном по области “

Сущность жизни и смерти

” на максимальном ранге имеет 2-минутное время восстановления, в то время как аналогичная бойцовская “

Сущность радужного кристалла

” – 1,5-минутное. Урон бойцов продолжает расти, а танков – оставаться неизменным, поэтому вовсе нередки случаи, когда по создаваемой для одиночной цели угрозе танки на “Упрямой” неделе без использования способностей провокации уступают совухам или все не являющиеся воинами танки – рыцарям смерти в “Нечестивости”.

Хотя это исправление решает проблему сейчас, в будущем, когда качество экипировки и, соответственно, урон игроков вырастет, она вернется вновь и разработчикам снова придется искусственно повышать угрозу. Такой подход также снижает интерес игры за танков и создания новых персонажей таких специализаций, ведь для исполнения своей роли на достойном уровне придется прокачивать высокие уровни Сердца Азерот. Игроки считают, что вместо этого стоит сравнять урон танков и бойцов, чтобы модификаторы угрозы работали как надо без корректировок.

Похожие статьи

Back to top button