Bigben Interactive купила разработчиков GreedFall, Bound by Flame и The Technomancer

КГ-Портал

Сильвестр Сталлоне хочет сериал про молодого Рокки и полноценный киношный сиквел

Готовится экранизация комикса про эмансипированную воительницу-викинга

Джордж Миллер лично обещает снять новые части «Безумного Макса»

Coop-Land

QuakeCon 2019: Fallout 76, DOOM и расписание

В Overwatch появится сумасшедший ученый, способный управлять гравитацией

Escape First 2

Northgard осенью выйдет на консолях, а ПК-версия получит бесплатное дополнение

Издательство Bigben Interactive объявило о приобретении студии Spiders Games, известной по таким играм, как Mars: War Logs, Bound by Flame и The Technomancer.

Сегодня команда завершает разработку ролевого проекта GreedFall для издательства Focus Home Interactive. За все последующие релизы Spiders отвечать будет уже Bigben Interactive.

Руководство Bigben Interactive подтвердило, что не планирует никак влиять на политику разработчиков и проводить какие-либо кадровые перестановки. Компания полностью удовлетворена тем, как работает студия, но отмечает, что вместе, благодаря финансовым ресурсам и маркетинговым инструментам Bigben, они смогут добиться большего.

“Это приобретение идеально вписывается в стратегию Bigben Interactive по укрепелению позиций в сегменте АА-игр. Мы рады приветствовать в своих рядах талантливых разработчиков из Spiders Games, которые укрепят нашу производственную активность и займутся созданием новых, еще более амбициозных проектов”, – говорится в заявлении издателя.

За последние полтора года Bigben расширила линейку своих студий такими командами, как Cyanide Studio, Kylotonn Racing и Eko Software.

GreedFall от Spiders Games выходит 10 сентября.

Читайте также: Astral Chain – новые подробности и технические детали эксклюзива от PlatinumGames для Nintendo Switch.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button