Сингл и мультиплеер

EA не закроют BioWare даже если Anthem провалится – James Ohlen

Хотя в успехе игры он уверен

Пару недель назад мы писали о том, что прославленный сотрудник BioWare James Ohlen, который играл ключевую роль во многих классических проектах студии от Baldur’s Gate до Dragon Age, а теперь он решил поделиться своим мнением насчет множества слухов, которые летают вокруг BioWare и их следующего проекта Anthem.

После достаточно плачевного релиза Mass Effect Andromeda и последовавшего закрытия BioWare Montreal и Viscreal Games, многие фанаты канадской студии стали переживать, что в случае провала Anthem BioWare могут отправиться вслед за ними на кладбище студий Electronic Arts.

Разговаривая с изданием Game Informer, Ohlen отбросил данные слухи. Он заявил, что EA рассматривают BioWare как долгосрочную часть своей компании и очень уважает то, что приносит студия в корпарацию. Также он считает, что BioWare сильно отличается от остальных аспектов бизнесса издательства поэтому, даже если дела у Anthem пойдут не очень (хотя Ohlen уверен, что игра получится великолепной), то BioWare не будет закрыта.

Он также отметил, что Anthem является проектом, находящимся полностью в руках студии, а все слухи про попытки издательства повлиять на процесс работы являются “теориями заговара”.

У BioWare всегда был полный контроль над играми, которые студия делает.Релиз Anthem назначен на 22 февраля PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Похожие статьи

Back to top button