ОБО ВСЕМ

В студии-авторе HITMAN прошли увольнения

В студии-авторе HITMAN прошли увольнения

Несколько дней назад мы писали о том, что издательство Square Enix приняло решение отказаться от дальнейшего сотрудничества с датской студией IO Interactive, которая знакома многим по серии игр HITMAN. Тогда стало известно, что японская компания ищет и ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые могли бы забрать себе студию и издавать их игры. Также, по слухам, IO Interactive сохранят права на серию игр про лысого убийцу, а следующий сезон HITMAN уже находится на финальной прямой и нынешние события никак не повлияют на разработку и релиз игры.

Сегодня же стало известно, что студии пришлось провести увольнения в своих рядах. В коротком сообщении в своем Twitter студия дала комментарий о данных событиях:

“Сегодня в IOI, нам пришлось совершить некоторые изменения в нашей студии, которые позволят нам лучше подготовиться к предстоящим приключениям.

Нам очень жаль, что наши очень талантливые друзья покинут студию.
Мы делаем все возможное, чтобы помочь всем, кого это затронуло.

Спасибо вам за вашу поддержку и понимание.”
Будем надеяться, что это не конец для достаточно опытной и знаковой студии и она сможет найти себе новый дом под крылом крупного издательства, которое позволит ей и дальше радовать нас качественными играми.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button