СТРАТЕГИИ

Phoenix Point – Стартовала кампания по сбору средств на разработку на Fig.co

Phoenix Point – Стартовала кампания по сбору средств на разработку на Fig.co

Студия Snapshot Games запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на разработку пошаговой глобальной стратегии Phoenix Point с открытым миром.

Phoenix Point – это идейный наследник серии X-COM от ее создателей. Игровой процесс будет состоять из пошаговых тактических боев и глобальной мировой стратегии, а главная цель игры – противостоять жуткой инопланетной угрозе. Сюжет опишет события начавшиеся в 2022 году – ученые обнаружили новый вирус, генокод которого на 99% процентов уникален и не похож ни на что с нашей планеты. Он начал заражать все вокруг, но вначале изменился океан и моря – они превратились в что-то инопланетное. Далее мутаген распространился и на землю с помощью воздушно-капельной передачи. К 2057 году человеческая раса практически уничтожена, а выжившие остались только в убежищах, разбросанных по всему миру. Несколько фракций контролируют большинство безопасных убежищ и оставшиеся ресурсы, но у всех них разная идеология и свои темные секреты.

Организация Phoenix Point начала свое действие в тот момент, когда человечество оказалось в самой большой опасности и на грани уничтожения. Игроку предстоит контролировать одну ячейку организации, собирая лучших ученых, инженеров и солдат мира. После активации вашей ячейки вы осознаете, что связь с другими ячейками оборвана. Вам предстоит выяснить, что с ними случилось. В основном вам предстоит бороться с порождениями Пандора-вируса, существами состоящими из генов различных животных и человека, используя вооружение созданное по старым и новым технологиям.

Игра Phoenix Point выйдет в конце 2018 года, а узнать больше подробностей и поддержать проект можно на официальной странице краудфандинговой кампании на сервисе Fig.

(c) Goha.ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button