Google Stadia – аналитик подсчитал, сколько должна стоить месячная подписка на сервис для конкуренции с PlayStation Now

Google Stadia - аналитик подсчитал, сколько должна стоить месячная подписка на сервис для конкуренции с PlayStation Now

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Анонсировав облачную платформу Stadia на Game Developers Conference 2019, компания Google не осветила множество важных нюансов, включая ежемесячную цену услуги.

Stadia

Компания намеревается рассказать об игровой линейке этим летом, тогда же можно ожидать официального объявления цены подписки. Американский сайт GamingBolt решил не дожидаться этого момента и попросил аналитика компании IDC Льюиса Уорда рассказать о его видении услуги.

Уорд сравнил новый сервис с давно существующим на рынке предложением от Sony — PlayStation Now. Он считает, что для конкуренции с ним Google должна предложить большое количество игр уже на старте, просить за подписку меньше и регулярно добавлять в каталог новые игры.

«В настоящий момент стоимость использования PlayStation Now составляет 20 долларов в месяц. Также компания постоянно проводит скидочные акции, благодаря которым можно оплатить услугу в два раза дешевле. Google должна создать выгодные условия для привлечении клиентов, учесть затраты на инфраструктуру и на студии-разработчиков, понять, за что будет осуществляться оплата. Короче говоря, продумать наиболее выгодный сценарий своих действий. Моё мнение состоит в том, что если каталог Stadia будет включать на старте более 500 качественных игр и ежемесячный план по добавлению не менее 50 новых игр, то 15 долларов в месяц кажутся мне самой правильной ценой».

PS Now

В каталоге PlayStation Now сегодня доступно более 500 игр. Эксперты считают, что Stadia будет сложно предложить такое большое количество проектов на старте в США, Великобритании, Европе и Канаде. Мы также ничего не знаем про эксклюзивы для этой платформы.

Читайте также: STALKER The Arrival – зарегистрирована новая торговая марка издательства bitComposer lnteractive



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ranma
Опубликовано:25.03.2019 20:39

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button