Экономический дайджест #16: Аддоны

Добрый день, гоблины! Свежий выпуск экономического дайджеста с просторов Азерота уже спешит к вам.

Продолжаем серию необычных постов. На этот раз мы затронем тему аддонов, расширяющих наши возможности. Некоторые моменты при торговле требуют нашего внимания, а некоторые, наоборот, должны быть упрощены. Давайте рассмотрим набор аддонов, который можно использовать в повседневной жизни.

Для начала аддоны которые упрощают нашу жизнь на аукционе:

TradeSkillMaster – самый объемный аддон из изменяющих и упрощающих жизнь гоблина.

Сейчас используется TSM3, четвертая версия в разработке, и хотя движения есть, работы предстоит еще много.

Стандартное ядро включает лишь функции, используемые подключаемыми модулями:

  • TSM Accounting – для удобного отслеживания всех операций купли-продажи и статистики по ним. Например, можно увидеть, по какой цене вы купили тот или иной реагент, даже если вы его покупали несколько недель или месяцев назад.
  • TSM AppHelper – необходим для связи между внешним клиентом и внутриигровым, для динамической подгрузки данных аукциона без полного сканирования.
  • TSM AuctionDB – модуль сканирования аукциона, именно эти цены вы будете видеть как актуальные в данный момент.
  • TSM Auctioning – изменяет окно аукциона, добавляя новые вкладки.
  • TSM Crafting – изменяет окно профессий, позволяет узнать на основе цен аукциона сколько будет стоить тот или иной крафт, насколько его выгодно делать по разнице цены между стоимостью создания и продажи.
  • TSM Destroying – ускоряет просеивание, измельчение и распыление предметов.
  • TSM Mailing – позволяет автоматизировать процесс пересылки предметов между персонажами.
  • TSM Shopping – упрощает покупку предметов с аукциона, процесс выставления лотов прямо из сумки и другие операции купли-продажи.
  • TSM Vendoring – расширяет возможности взаимодействия с торговцами, позволяет массовую покупку или продажу предметов торговцу.
  • TSM Warehousing – модуль, необходимый для учета предметов в сумках, банке и хранилищах.

Подробное описание каждого модуля займет отдельный пост, поэтому отложим его до выхода четвертой версии.

Auctioneer – тоже достаточно объемный аддон. Кроме ядра включает в себя расширения. В отличие от TSM ядро тут полноценное и может работать без модулей, а сами модули идут одним комплектом и лишь облегчают некоторые задачи.

  • BeanCounter – ведет учет покупок и продаж.
  • Enchantrix – делает процесс просеивания, измельчения и распыления более автоматизированным и удобным.
  • Informant – при наведении на предмет в дополнительном окне добавляет информацию о нем: цену, возможность покупки у торговцев, возможность просеивания или распыления, а так же шанс получаемых при этом реагентов.

По личному ощущению работает сильно быстрее TSM, но лишен многих его функций.

Auctionator – легковесный аддон, изменяющий вид стандартного аукциона. Не перегружен лишними функциями, имеет лишь список покупок и продаж.

AuctionLite – еще один легковесный аддон. Снова ничего лишнего и отвлекающего, только покупки и продажи.

Я использую связку TSM + Auctioneer Suite. Вполне возможно, что TSM + Auctionator или TSM + AuctionLite будут также вполне полезны. Незаменимость TSM связана в первую очередь с тем, что процесс крафта, составления списков покупок и всегда актуальные цены вносят существенный вклад в увеличение доходов.

Другие аддоны которые напрямую не связаны с аукционом:

The Undermine Journal – показывает цены на предметы, обновляется дважды в неделю. Не очень актуально для высокоактивных гоблинов, но вполне заменяет базы данных болших монстров вроде TSM или Auctioneer.

Loot Appraiser – показывает ценность предмета при наведении, требует наличия TSM, TSM AppHelper и TSM AuctionDB.

Accountant Classic – ведет учет ваших доходов. Есть данные по отдельным или всем персонажам, данные за текущий сеанс, день, предыдущий день, текущую неделю, предыдущую неделю, текущий месяц, предыдущий месяц и т.д.

Rematch + Pet Values – я уже не раз упоминал этот аддон ранее, но повторить будет не лишним. Изменяет окно питомцев, показывает текущие цены на сервере и средние цены региона. Будет очень полезен тем, кто занимается межсерверной покупкой-продажей питомцев.

Altoholic – настоящее чудо для поклонников альтов. Позволяет видеть сколько чего есть в сумках, банке или вообще где угодно у другого вашего персонажа. Сюда же включаются данные по доступным профессиям и рецептам, уровень отношения фракций, достижения и т.д.

Postal – улучшение работы почтового ящика. Функций меньше, чем в TSM Mailing, но при этом и их часто бывает достаточно.

Prat – изменение внешнего вида чата.

Class Order Hall Complete – монитор для заданий оплота класса. Позволяет видеть, на каком этапе находятся задания на разных персонажах. Есть функции слежения за заказами у Номи, заказами на разные предметы в оплоте класса и количество соратников.

Garrison Mission Manager – полезный аддон для ускорения отправки ваших соратников на миссии. Работал на Дреноре, работает и на Расколотых островах.

Master Plan – аддон который был очень полезен в Дренорском гарнизоне, но не работает с классовым оплотом. Будет интересен только тем, кто занимается миссиями в гарнизоне.

New Openables – подсвечивает все сундуки и сумки, находящиеся в инвентаре.

World Quest Tracker – улучшает информативность карты в отношении локальных заданий.

Server Hop – быстрое переключение между серверами благодаря системе Заранее собранных групп. Будет полезен фармерам.

Scrap – один из аддонов для быстрого избавления от серых предметов. Можно составить свои списки того что будет автоматически продаваться торговцу.

TransmogTokens – добавляет информацию к сетовым токенам насчет того, есть ли отсутствующие части, доступные через эти токены.

Legendary Progress Tracker – ведет статистику по получению легендарных предметов. Практической ценности в нем нет, лишь для информации.

Combuctor / Bagnon – изменение вида сумок, объединение интерфейса инвентаря в единое окно и другие небольшие возможности.

Easy Obliterate – упрощает процесс распыления в Горне аннигиляции. Ведет статистику по получению крупиц аннигилята из тех или иных источников.

MrtWoo: AntiSpam – фильтрует чат на наличие спама. Можно уменьшить появление однообразных повторяющихся объявлений о наборе в гильдию, в рейд, напарников на арену и некоторых противоправных действий. Может временно блокировать особенно активных игроков, которые находятся под определенным настроением, при этом не засоряя черный список.

Can I Mog It? – добавляет информацию о наличии у вас данного облика в коллекции. Будет полезно для охотников за трансмогом.

Предыдущие выпуски

Предыдущие выпуски серии:

  • Первый с обзором серии роликов BregVids по заработку;
  • Третий с советами по заработку;
  • Четвертый с советами по работе с аукционом;
  • Восьмой по заработку без дополнения Legion и маршруте прокачки с бонусом от акции “Пригласи друга”;
  • Десятый с обзором гайда по заработку от Jallfo;
  • Четырнадцатый с обновленным гайдом по заработку в оплоте класса.
  • Пятнадцатый с обзором профессий и возможных вариантов заработка на них.

Похожие статьи

Back to top button