Project Re Fantasy – новая игра от авторов Persona 5 создается без оглядки на другие фэнтезийные проекты

Project Re Fantasy - новая игра от авторов Persona 5 создается без оглядки на другие фэнтезийные проекты

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Следующая игра от создателей Persona 5, Project Re Fantasy, предложит “уникальный взгляд на фэнтези”. В интервью японскому изданию IGN Japan креативный директор и продюсер Кацура Хасино рассказал, что Atlus попыталась отстраниться от фэнтезийных клише и придумать что-то совершенно новое и уникальное. Этот процесс занял много времени. При создании игры команда вообще не смотрит на другие проекты в фэнтезийном сеттинге

“Процесс продумывания вселенной занял очень много времени. Раньше все было проще. Например, мы решали, что действие нашей игры будет разворачиваться в Токио, на Сибуе, и тут было все просто и понятно. Сибуя и Сибуя. Ничего сложного. Но на этот раз мы создаем вымышленный фэнтезийный мир и все приходится прорабатывать с нуля. Мы задавались вопросом: какую фэнтезийную вселенную мог бы придумать Р.Р. Толкин, если бы он был современным автором и творил сегодня, глядя на наш мир вокруг?

Так вот, вместо того, чтобы вдохновляться другими фэнтезийными играми и подсматривать что-то у коллег, мы создаем Project Re Fantasy исключительно по своим правилам. Могу сказать, что история и сеттинг уже очень хорошо сочетаются. Изначально Atlus открыла Studio Zero специально для работы над Project Re Fantasy, но сейчас мы также занимаемся Catherine: Fully Body. Она выходит 14 февраля 2019 года. Как только это случится, мы сможем начать понемногу делиться с вами информацией о Project Re Fantasy“, – рассказал Хасино.

Project Re Fantasy пока не имеет даже примерной даты релиза.

Читайте также: Square Enix вспомнила про Final Fantasy VIII и анонсировала коллаборацию с Mobius Final Fantasy.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:24.09.2018 14:18



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button