Nintendo готовит официальный запуск Switch в Китае

В партнерстве с китайским гигантом Tencent компания Nintendo готовится официально запустить на территории континентального Китая гибридную консоль Switch.

2 августа в Шанхае пройдет пресс-конференция, на которой будут раскрыты подробности выхода устройства на рынок.

Tencent and Nintendo are hosting a media event on August 2nd 2019 in Shanghai for Nintendo Switch.

Steven Ma, Senior Vice President of Tencent and Satoru Shibata, executive at Nintendo, will attend.

Should be more details of Switch launch in China. pic.twitter.com/MULC7jMSqg

— Daniel Ahmad (@ZhugeEX) July 24, 2019

В отличие от Sony и Microsoft, начавших продавать PlayStation 4 и Xbox One в континентальном Китае вскоре после снятия властями многолетнего запрета на реализацию консолей, Nintendo в регионе официально долгие годы представлена не была. Анонс партнерства с Tencent вылился в увеличение стоимости ее ценных бумаг. Эксперты прогнозируют дальнейший рост акций.

Многие игры самой Nintendo ориентированы на все возрастные группы, а это значит, что к большинству из них, вероятно, у китайских регулирующих органов, ограничивающих отображение на экране крови и жестоких сцен убийства, не будет никаких претензий.

На конференции 2 августа перед журналистами выступят старший вице-президент Tencent Стивен Ма и представитель Nintendo Сатору Сибата, много лет возглавлявший Nintendo of Europe.

В преддверии мероприятия Tencent открывает в китайских социальных сетях аккаунты, связанные с Nintendo Switch и играми для нее.

: VICE: Nintendo изменила подход к работе с клиентами на фоне шумихи вокруг контроллеров Joy-Con.

Похожие статьи

Back to top button