ОБО ВСЕМ

Самый дорогой фильм в истории Китая чудовищно провалился

Самый дорогой фильм в истории Китая чудовищно провалился

И был убран из проката после первых выходных

Достаточно забавная ситуация произошла в Китае. Дело в том, что фильм Asura, который является самой дорогой лентой в истории местного кино, не только с треском провалился в прокате, но и был убран из кинотеатров после первой недели показа.

Asura должен был стать первым фильмом новой трилогии, причем на его съемки было потрачено 100 миллионов долларов – огромные деньги для картины, снятой вне Голливуда. Режиссером фильма выступил Peng Zhang – хорошо известный за пределами Поднебесной координатор трюков, работавший над такими лентами как Человек-Муравей и Сумерки. За костюмы отвечала обладатель Оскара за трилогию Властелин Колец Ngila Dickson. Но даже привлечение таких профессионалов не помогло ленте.

Картина, которая должна была стать первым высокобюджетным блокбастером в истории Китая, стала первым высокбюджетным провалом Поднебесной, собрав $7.1 миллион за первый уикэнд. Увидев плачевные результаты, продюсеры ленты решили убрать ее из проката, объявив, что это делается не из-за провальных сборов, а из-за решения изменить некоторые сцены фильма перед его возвращением в кинотеатры.

Самое забавное, что причиной провала ленты многие местные специалисты называют троллинг-компанию, которая была развернута против фильма – некая группа пользователей местного крупнейшего сайта-агрегатора успешно заспамила фильм низкими оценками, что плачевно сказалось на успехе Asura. 

В общем не только в России есть проблемы со съемкой кино, а деятелям Поднебесной стоит поучиться работе с агрегаторами у своих коллег из нашей страны.

Похожие статьи

Back to top button