EVE Online – Битва в ZMV9-A и операция Snuffed Out

EVE Online – Битва в ZMV9-A и операция Snuffed Out

Военные действия продолжаются

После масштабного сражения 19 июля в UALX-3 конфликт на юго-востоке MMORPG EVE Online несколько утих. Дело в том, что вторгнувшиеся альянсы не смогли вывести основные силы из системы и Legacy Coalition устроили круглосуточную блокаду кораблей противника. Вопрос даже попытались решить через службу поддержки, но CCP Games дали категоричный ответ. Разработчики не вмешиваются в крупные сражения и перемещать застрявшие корабли из системы UALX-3 не будут.

Legacy Coalition решили воспользоваться моментом и совершили атаку на цитадель класса Fortizar в ZMV9-A, принадлежащую альянсу Pandemic Legion. Эта система находится на границе регионов Tenerifis и Immensea, а цитадель является важным стратегическим объектом, который служит в качестве плацдарма для будущих наступлений. Битва завершилась не в пользу Legacy, их флот разгромили. Потери составили около 400 кораблей стоимостью 85 миллиардов иск. Pandemic Legion с союзниками при этом смогли защитить цитадель и лишились во время защиты кораблей на сумму всего 35 миллиардов.

В это время альянс Snuffed Out нанес сокрушительный удар по флотам Brothers of Tangra и No Value, которые пытались уничтожить промышленный комплекс пиратов Blood Raiders. Главной целью в начале битвы стали корабли поддержки. Используя Дреды Snuffed Out разобрались с ФАКСами и без особых проблем зачищали оставшиеся ряды противника. В итоге они смогли уничтожить 3 Titan, 3 Supercarrier, 8 Force Auxiliaries, 4 Carrier, 5 Dreadnought и большое количество сабкапиталов общей стоимостью 420 миллиардов иск. Потери Snuffed Out составили всего 19 миллиардов.

Похожие статьи

Back to top button