PUBG – количество одновременно играющих в Steam-версию заметно сократилось за последние полгода

PUBG - количество одновременно играющих в Steam-версию заметно сократилось за последние полгода

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Количество одновременно играющих в Steam-версию PlayerUnknown’s Battlegrounds сократилось за последние полгода почти в два раза, информирует издание VG247 со ссылкой на статистику Steam Charts и Githyp. В начале 2018-го в суперхите от PUBG Corp. одновременно сражались почти 3,2 млн человек, а сейчас этот показатель составляет 1.7 млн.

Несмотря на падение цифр, 1,7 млн – абсолютно недостижимая планка для огромного количества релизов. Получить даже 10% от этой цифры – уже успех для многих разработчиков.

[На этой неделе в PUBG появилась новая карта]

Некоторые эксперты в целом называют падение естественным – ни один развлекательный продукт в мире не может вечно находиться на пике. Другие указывают на бум мобильной версии PUBG – многим пользователям, особенно в Китае, она вполне могла заменить основную. Недавно выяснилось, что всего в PlayerUnknown’s Battlegrounds зарегистрировано 400 миллионов человек, продажи версий для PC и Xbox One составляют 50 миллионов копий. Средний суточный показатель игроков в PUBG – 87 миллионов.

PUBG Corp. планирует и дальше совершенствовать игру. Недавно она получила первую в своей истории скидку в Steam. Отечественные PC-геймеры могут прикоснуться к нашумевшей королевской битве за 602 рубля.

Читайте также: Национальная служба здравоохранения Англии открывает первую клинику, в которой будут лечить игровое расстройство.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button