Все подробности об экипировке ездовых животных из обновления 8.2

Одной из необычных новинок обновления 8.2 “Возвращение Азшары” станет экипировка ездовых животных, с помощью которой игроки смогут получать те или иные небольшие бонусы для средств передвижения. Это касается, например, возможности бегать по воде, защиты от головокружения или прибавки к скорости передвижения.

:cut:Экипировка ездовых животных


Система экипировки для ездовых животных работает очень просто: как только вы достигнете 100 уровня на любом своем персонаже, то получите доступ к ней на всех героях вашей учетной записи, имеющих как минимум 20 уровень. В окошке “Средства передвижения” вашей коллекции появится ячейка, в которую вы сможете поместить предмет экипировки, дающий те или иные бонусы, причем действовать эта вещь будет сразу на всех ездовых животных данного персонажа. Менять предмет экипировки можно в любое время, однако текущая вещь при замене уничтожается (как ювелирные камни).

В обновлении 8.2 в игре появится 5 предметов экипировки, дающих различных 4 бонуса: возможность бегать по воде, 20% бонус к скорости передвижения, спасательный парашют при падении, защиту от головокружения. 4 из них создаются профессиями, требуя небольшое количество материалов, а пятый, который дублирует свойства одной из других, при определенных условиях продается у торговца.

Надувные подковы

(кузнечное дело)

Рецепт: Надувные подковы

  • Позволяет бегать по воде на любом средстве передвижения. Действует везде кроме полей боя и арен. Не особо ценный предмет, в свете того, что в том же обновлении 8.2 в игре наконец появится возможность летать, и того, что некоторые классы, в частности шаманы и рыцари смерти, имеют аналогичный бонус благодаря своим способностям.

Водные долгоноги рыболова

(торговец)

Торговец: Нэт Пэгл

  • Тоже позволяет бегать по воде на любом средстве передвижения во всех локациях за исключением полей боя и арен. Этот предмет за 40 золотых у Нэта Пэгла могут приобрести игроки, которые имеют превознесение у пандарийской фракции Рыболовов. В день выхода обновления 8.2 один такой предмет в качестве компенсации на почту получат персонажи, которые ранее приобрели любого Водного долгонога. Подробнее почитать об этой вещи можно здесь.

Облегченные подковы

(наложение чар)

Рецепт: Облегченные подковы

  • Повышает скорость передвижения верхом на 20%, причем влияет только на скорость езды по земле и только вне полей боя и арен. Эффект не суммируется ни с какими классовыми, расовыми, гильдейскими или иными бонусами к скорости передвижения, что сильно ограничивает его пользу.

Подседельный парашют

(портняжное дело)

Рецепт: Подседельный парашют

  • Замедляет скорость падения, если персонаж спешился со своего ездового животного в воздухе. Не действует на полях боя и аренах. Может буквально спасти вашу жизнь, что довольно полезно, если ваш класс или известная профессия не дает каких-нибудь защищающих от падения бонусов.

Удобный ездовой конский доспех

(кожевничество)

Рецепт: Удобный ездовой конский доспех

  • Защищает от эффекта головокружения и спешивания при езде верхом, если противник атаковал вас в ближнем бою со спины. Не действует на полях боя и аренах. Бесполезна для танковских специализаций, которые по стандарту защищены от головокружения, но может облегчить жизнь всем другим игрокам, которые любят скакать на своих конях сквозь толпы недружелюбно настроенных существ.

В будущем могут появиться и другие предметы экипировки, например, позволяющие не спешиваясь собирать траву или руду, обыскивать тела противников, сокращающие время призыва ездового животного или иные.

Особенности


Вместе с вводом системы экипировки ездовых животных водные долгоноги –

Лазурный водный долгоног

и

Багровый водный долгоног

– потеряют свою стандартную возможность бегать по воде. Хотя некоторые игроки высказывают недовольство данным изменением, это уже не первый случай, когда разработчики пытаются ограничить или ослабить влияние этой особенности на игровой процесс.

Также это является отличным примером случая, когда поначалу кажущаяся интересной возможность бегать по воде спустя многие годы оказывает неприятное влияние на игру: на протяжении 4 дополнений, более 7 лет, игроки пользуются одним и тем же ездовым животным (среди сотен других), не желая его заменять из-за полезного свойства. Ввод этой системы расширит возможности игроков, сохранив данный бонус для тех, кто желает им пользоваться, и даст больше выбора тем, кто им не интересуется.

Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание:

Похожие статьи

Back to top button