Сингл и мультиплеер

Minecraft с функцией трассировки лучей выглядит впечатляюще

access_time Сегодня в 13:30
remove_red_eye 248

question_answer 3

account_circle Элфи

Трассировка лучей сейчас в моде, когда речь идет о графике в видеоиграх, и хотя эта функция все еще не поддерживается во многих проектах, это не мешает некоторым игрокам создавать свои собственные моды, которые активируют эту функцию в старых играх. Даже в такой старой и мультяшной игре, как Minecraft, эта функция выглядит потрясающе, что говорит о том, насколько хороши технологии теней следующего поколения.

При включенной трассировке лучей типичный закат Майнкрафта превращается в нечто прекрасное. Невероятно впечатляюще видеть, как тени отражаются от разных поверхностей игры, и еще более впечатляюще выглядит, как освещение может влиять на атмосферу интерьеров игры. Это почти совершенно другой опыт, чем в оригинальной игре, в основном из-за того, насколько медитативной становится игра с такими безмятежными пейзажами.

Minecraft – одна из самых популярных и узнаваемых игр всех времен, поэтому радикальное влияние трассировки лучей на игру должно повлиять на восприятие игры для подавляющего большинства геймеров. Во всяком случае, это должно подготовить фанатов к следующему поколению игровых приставок, поскольку спецификации PS5 были недавно подтверждены ведущим системным архитектором Sony Майком Черни, который подтвердил, что поддержка трассировки лучей будет добавлена в консоль следующего поколения.

Конечно, это не первый графический мод для Minecraft. Много других появилось раньше, например, пакет текстур, который полностью меняет внешний вид Minecraft. Излишне говорить, что два мода, используемые в сочетании друг с другом, только сделают игру намного лучше. Хотя внешний вид игры – не самая важная вещь, но эти улучшения наверняка заставят некоторых людей захотеть вернуться в игру.

Похожие статьи

Back to top button