Креативный директор Cyberpunk 2077 покинул CD Projekt RED и присоединился к Blizzard

Креативный директор Cyberpunk 2077 покинул CD Projekt RED и присоединился к Blizzard

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Несмотря на обострившуюся в последние месяцы обстановку вокруг Blizzard, вызванную мобильной игрой Diablo: Immortal и сообщениями касаемо усилившегося вмешательства Activision во внутренние дела компании, сегодня у нас появилась и хорошая новость, которая может дать поклонникам надежду на благоприятное будущее американского издательства.

Пользователи форума ResetEra обратили внимание на обновленное резюме Себастьяна Стемпенья в социальной сети LinkedIn, согласно которому креативный директор CD Projekt RED с недавнего времени значится сотрудником Blizzard Entertainment.

В коллективе CDPR Стемпень проработал почти 13 лет, непосредственно участвуя в создании The Witcher 2: Assassin of Kings, The Witcher 3: Wild Hunt и предстоящего Cyberpunk 2077. За все годы в польской студии он побывал в должностях сценариста диалогов, ведущего нарративного дизайнера, креативного директора, а также директора по нарративу и сеттингу. Последним его проектом стал готовящийся сейчас “Киберпанк”, над которым он на протяжении 6 лет трудился в качестве творческого директора. Что послужило причиной ухода Стемпенья, не уточняется, однако, если верить имеющейся информации, в Blizzard он с начала января и занимает там аналогичную должность.

Что касается самого Cyberpunk 2077, то переживать за дальнейшую судьбу проекта не стоит. Вполне вероятно, что изначальная концепция и история игры, с которыми Стемпень был связан больше всего, к моменту его ухода были завершены. В августе прошлого года продюсер “Киберпанка” Ричард Борзимовски заявил, что проект уже тогда достиг этапа разработки, когда его можно пройти от начала и до конца.

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты релиза, но должен выйти на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте также: Anthem ушла на золото, разработчики рассказали об отличиях демки от финальной игры и представили новый трейлер.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button