Редкое фото: Как офис Nintendo выглядел почти 130 лет назад

Редкое фото: Как офис Nintendo выглядел почти 130 лет назад
  • Вконтакте
  • Google+

В западной прессе появилась редкая фотография, на которой можно увидеть, как офис Nintendo выглядел в 1890 году, 128 лет назад. С момента своего основания в 1889-м компания занималась производством игральных карт “Ханафуда”. В Японии они продолжают выходить по сей день.

Nintendo

Редкий снимок был впервые опубликован в сети в конце 2017 года на сайте проекта Meiji 150nen, Kyoto ni kiseki (“Чудеса Киото, 150 лет после Мэйдзи“), посвященного празднованию 150-летия эпохи Мейдзи. Этот период ознаменовался отказом Японии от самоизоляции и становлением её как мировой державы.

Первым внимание на фотографию обратило французское издательство Omaké Books, которое внимательно изучает раннюю историю Nintendo и ее основателя Фусадзиро Ямаути. Недавно была выпущена книга L’Histoire de Nintendo Vol.1.

Сегодня Nintendo является одним из крупнейших игровых производителей в мире и одной из самых успешных японских компаний. Ее новая консоль Nintendo Switch стала хитом продаж на всех основных рынках и попала в различные списки лучших гаджетов и самых инновационных устройств 2017 года.

Читайте также: Новая игра от создателя God of War и Twisted Metal Дэвида Яффе отменена, сотрудников распускают.


Автор: SkyerIst
24.01.2018 11:02

Похожие статьи

Back to top button