Kotaku: Anthem не выйдет в 2018 году, в следующем Dragon Age будут сервисные элементы

Kotaku: Anthem не выйдет в 2018 году, в следующем Dragon Age будут сервисные элементы

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер, известный многочисленными журналистскими расследованиями, опубликовал большую статью о положении дел в компании BioWare, которая принадлежит издательству Electronic Arts. В материале говорится о том, что сегодня разработчики полностью сфокусированы на создании амбициозной многопользовательской игры Anthem. Ставки очень высоки, особенно с учетом провала Mass Effect: Andromeda и стремительно меняющейся обстановки на рынке.

Источники Шрейера рассказывают, что большая часть сотрудников всех подразделений BioWare сегодня занимается только Anthem. Существуют еще команды, поддерживающие Star Wars: The Old Republic и пытающиеся довести до ума следующий Dragon Age, но они очень маленькие. По словам одного из разработчиков, в компании есть ощущение, что ее будущее неразрывно связано с Anthem. Давление повисло в воздухе. Если игра, в которую вложены очень большие средства, не оправдает ожиданий Electronic Arts, могут быть проблемы. Всем, наверное, понятно, какие.

Anthem, согласно данным Kotaku, теперь планируют выпустить в начале 2019 года. Озвученная на Е3 2017 информация о релизе проекта осенью 2018 никогда не была реалистичной, отметил один из источников. У BioWare очень много работы. Нужно спланировать бета-тестирование, версию для EA Access и проработать раписание выпуска патчей и обновлений, но время не резиновое – EA вряд ли разрешит студии задержать релиз до следующего финансового года (начинается в апреле 2019). Игру необходимо выпустить до конца марта. Кроме того, BioWare приходится сталкиваться с различными сложностями в самой разработке, в частности, из-за движка Frostbite.

Тем не менее, многие сотрудники верят, что в результате смогут представить качественный продукт, однако компании нужно быть особенно внимательной в вопросе продумывания сервисной модели и длительной поддержки после фиаско со Star Wars: Battlefront II и недовольства игроков Destiny 2. Здесь у Anthem тоже могут возникнуть свои проблемы, и это пугает авторов.

BioWare внимательно отслеживает ситуацию вокруг других игр. Планы касательно микротранзакций в Anthem пока еще не утверждены, но Шрейер слышал, что дальше возможности покупки косметических вещей может не зайти.

Одно можно сказать точно: “восстание” игроков против лутбоксов и микротранзакций взбудоражило многие студии, и не только BioWare. В результате этого компании были вынуждены пересмотреть свои планы.

DA

Что касается Dragon Age, то разработку четвертой части, пишет Kotaku, недавно перезапустили. Игрой, как уже упоминалось выше, занимается небольшая команда. Остальные сфокусированы на Anthem. Даже исполнительного продюсера Dragon Age Марка Дарру привлекли к Anthem, хотя еще в июне 2017 года речи об этом не шло. 

Перезапуск разработки Dragon Age [4] связан с желанием добавить туда больше сервисных элементов. Два инсайдера Kotaku, в то же время, утверждают, что большое внимание в новой ролевой игре все равно будет уделено истории и персонажам.

Подробностей о сервисной части пока нет, но ранее Electronic Arts уже не раз заявляла о заинтересованности удерживать геймеров у своих игр как можно дольше. Она не видит смысла в выпуске проектов за $60, с которых нельзя дополнительно заработать.

EA отказалась комментировать публикацию Kotaku.

Читайте также: Resident Evil 2 – Хидеки Камия поздравил поклонников с 20-летием проекта и поделился своими воспоминаниями о разработке.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button