Легендарные видео классического World of Warcraft: часть 1

Вот уже 13 лет World of Warcraft дарит нам целый спектр различных эмоций: радость, предвкушение, удовольствие, а иногда и гнев с разочарованием (мы верим в вас, вам совсем скоро выпадет нужная легендарка!). В этом посте я предлагаю вспомнить видео из далекой классики, посвященные нашей любимой игре, которые стали легендой и заряжали нас позитивом все эти годы.

Открывает наш список

Onyxia wipe Animation

.

Видео было опубликовано 8 декабря 2007 года, и на данный момент имеет 8,3 млн. просмотров. Автор, загрузивший видео, пишет, что сделал он его еще в апреле 2006 года, наткнувшись на аудиозапись переговоров во время неудачных попыток победить Ониксию. Аудиозапись была выложена в сеть игроком с ником Dives из гильдии Wipe Club, который принимал участие в том рейде, сам автор видео в числе участников рейда не состоял.

:cut:

Не уходя далеко от темы неудачных рейдов, стоит вспомнить и о наших соотечественниках, а именно о снятом ими видео

Tango vs. Kazaak

.

Видео подарило нам большое количество крылатых фраз и выражений, которые некоторые РЛы используют по сей день. Руководит рейдом популярный на то время игрок с ником Танго, также известный как Самсон или Насэдо. 8 августа 2012 члены гильдии “Красные”, которой руководил Танго, сообщили о смерти своего РЛа. Многие до сих пор вспоминают его теплым словом и рассказывают истории о совместных походах в рейды и на поля боя.

Движемся дальше. Видео, которое посмотрел каждый игрок, начавший свой путь в Азероте с начала классики —

World of Warcraft – Hardware Store

.

На то время оно было одним из первых качественных фанатских видео о World of Warcraft, чем и заслужило свою популярность. В ролике использована музыка Hardware Store за авторством “Странного” Эла Янковика, который, кстати,

выступал

на церемонии закрытия Blizzcon 2016.

Следующее видео в нашем списке породило целый мем, который вы все его прекрасно знаете —

Immolate Improved

, при котором “Вероятность резиста крайне мала”.

Сие действие происходило на сходке московской гильдии в далеком 2006. По имеющейся информации ник игрока рассказывающего нам про иммолейт — Бах (точное написание на английском неизвестно).

Имя участника следующего видео знакомо каждому игроку. Благодаря следующему ролику игрок Лирой оставил жирный след на всей вселенной Warcraft, появившись в виде достижения, отдельного NPC, в Hearthstone и много где еще. Этот пост просто не мог обойти стороной это видео, дамы и господа, встречайте —

Leeroy Jenkins

.

Настоящее имя совершившего сей подвиг человека — Бен Шульц. Игроки не раз могли видеть его на Blizzcon, где он всегда является желанным гостем. Не так давно стало известно, что видео является не более чем

постановкой

, и многих не удивила эта новость, так как на протяжении всех 10 лет ходило много разговоров о реалистичности данного ролика.

В далеком 2005 году игрок с ником Cranius опубликовал клип на свою же песню

Big Blue Dress

, которое разлетелось хитом по всему комьюнити и до сих пор почитается игроками, ведь тема остается актуальной.

Видео было перезалито в 2009 году в более хорошем качестве. Сейчас Cranius уже не играет в World of Warcraft, но его можно найти на Facebook.

Еще один гость из далекого 2006 —

The Beer Song

.

Человек, загрузивший видео на Youtube, пишет, что он не является автором, а лишь наткнулся на него на FilePlanet и решил поделится этим шедевром с остальными. На текущий момент, видео набрало почти 6,5 млн. просмотров.

Пожалуй, для завершения нашего хит-парада стоит положить вишенку на торт и этой вишенкой станет

That’s the World of Warcraft That You Play!

Это широко известная в рядах игроков пародия на песню все того же “Странного” Эла “Your Horoscope for Today”. Автор ремейка и видео некий Ian Beckman, который сделал его для участия в Xfire Summer Movie Contest в 2006 году. На сегодняшний день, видео посмотрели уже 17,5 млн. раз.

Конечно, это далеко не все известные и любимые нами видео. Есть еще куча роликов не попавших пост, но тем больше причин сделать вторую, а то и третью часть подобной подборки. А какое у вас любимое видео по World of Warcraft? Пишите в комментариях!

Похожие статьи

Back to top button