ASUS представила игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual на базе графических процессоров GeForce RTX 2080 Ti и 2080

ASUS представила игровые видеокарты серий ROG Strix, Turbo и Dual на базе графических процессоров GeForce RTX 2080 Ti и 2080

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания ASUS представила видеокарты серий ROG Strix, ASUS Dual и ASUS Turbo, выполненные на базе новых графических процессоров NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080. Эти устройства оснащены высокоскоростной видеопамятью GDDR6 и интерфейсом VirtualLink, который позволяет подключать VR-шлемы следующего поколения одним кабелем.

Как уже сообщалось ранее, графические процессоры NVIDIA GeForce RTX призваны поднять планку производительности в области компьютерной графики. Используя микроархитектуру NVIDIA Turing и платформу NVIDIA RTX, они делают возможным использование методов визуализации, сочетающих трассировку лучей в режиме реального времени, искусственный интеллект и программируемые шейдеры.

“Графические процессоры GeForce RTX открывают дверь для нового поколения игр и новых впечатлений, и мы невероятно счастливы, что ASUS помогает в этом, используя весь свой инженерный опыт и стремление к инновациям, – отметил Джастин Уолкер, директор отдела GeForce для персональных компьютеров компании NVIDIA.

ASUS

ROG Strix GeForce RTX 2080 Ti и 2080

У моделей Strix GeForce RTX 2080 Ti и 2080 графический чип Turing охлаждается с помощью оригинальных вентиляторов Axial-tech: их центральная часть уменьшена, чтобы увеличить размер крыльчатки, а специальное кольцо-ограничитель обеспечивает структурную прочность и усиленное давление воздуха в направлении радиатора. 

В целом, вентиляторы Axial-tech способны перемещать больше воздуха по сравнению с обычными, причем без увеличения уровня шума.

ASUS

Как рассказала ASUS, процесс изготовления всех видеокарт серии ROG Strix полностью автоматизирован (технология Auto-Extreme). Обычно пайка элементов сквозного и поверхностного монтажа осуществляется в отдельные этапы, а технология Auto-Extreme позволяет сделать это за один этап, что уменьшает термическую нагрузку на компоненты и делает ненужным применение жестких химикатов для очистки. Результат – меньшее влияние производства на окружающую среду, экономия электроэнергии и более надежный конечный продукт.

___________________________

ASUS Dual GeForce RTX 2080 Ti и 2080

В системе охлаждения видеокарт ASUS Dual GeForce RTX 2080 Ti и 2080 используются вентиляторы Wing-blade, которые ранее применялись лишь в серии ROG Strix. Они создают более высокое воздушное давление при более низком уровне шума, чем обычные. 

Кроме того, они являются пыленепроницаемыми, соответствуя стандарту IP5X. Видеокарты также поддерживают бесшумный режим работы: при низкой нагрузке вентиляторы полностью останавливаются.

Отмечается, что новейшие модели серий ROG Strix и Dual выполнены в форм-факторе 2,7 слота, чтобы вместить радиатор большего размера. Общая площадь теплорассеивания увеличена на 20% (у серии ROG Strix) и 50% (у серии Dual) по сравнению с моделями предыдущего поколения. Улучшенный отвод тепла дает больше свободы для экспериментов с разгоном, а также позволяет вентиляторам работать на меньшей скорости во время запуска игр.

___________________________

ASUS Turbo GeForce RTX 2080 Ti и 2080

Модели ASUS Turbo GeForce RTX 2080 Ti и 2080 разработаны специально для многопроцессорных графических конфигураций, а также для любых других сценариев использования с ограниченной вентиляцией. 

ASUS

По словам производителя, в них реализовано множество оптимизаций, способствующих прохождению воздушных потоков через кожух кулера. 80-миллиметровый пыленепроницаемый (IP5X) вентилятор с двойным шарикоподшипником должен обеспечить достаточное охлаждение, даже если видеокарта вплотную прижата к корпусной панели или другой видеокарте.

___________________________

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

ASUS

Цены пока объявлены не были. Информация ожидается в ближайшее время.

Читайте также: Microsoft продолжит инвестировать в собственные студии.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:23.08.2018 15:32

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button