Nintendo прокомментировала жалобы пользователей на проблемы с контроллерами Joy-Con

Nintendo прокомментировала жалобы пользователей на проблемы с контроллерами Joy-Con

12

Часть пользователей Nintendo Switch с самого старта консоли сталкивается с проблемой “дрейфа” аналоговых стиков на контроллерах Joy-Con. Игроки жалуются, что движение в играх может осуществляться без их участия. Компания меняет устройства по гарантии и регулярно выпускает в продажу вариации геймпадов в новых расцветках, но сообщения о технических недочетах Joy-Con продолжают всплывать на разных сайтах, форумах и в социальных сетях. Издание Kotaku недавно посвятило этой теме большую статью, после чего американская юридическая фирма Chimicles, Schwartz Kriner & Donaldson-Smith (CSK & D) взялась за составление коллективного иска против Nintendo и уже подала на компанию в суд от имени одного из геймеров. Производителя обвиняют в том, что он давно знает о проблеме, но не меняет ее глобально, “продолжая продавать дефектные устройства”.

Сегодня ночью американское отделение Nintendo впервые за последнее время прокомментировало жалобы на Joy-Con по просьбе издания Variety. Компания рекомендует всем столкнувшимся с проблемами обращаться в службу технической поддержки.

“Мы гордимся созданием качественных продуктов и постоянно совершенствуем их. Мы осведомлены о недавних сообщениях касательно проблем с некоторыми контроллерами Joy-Con. Нам хочется, чтобы наши пользователи не испытывали никаких сложностей и весело проводили время за игрой на Nintendo Switch, но если что-то идет не так, мы рекомендуем им посетить сайт технической поддержки, где они могут получить помощь”, – говорится в комментарии. 

Nintendo никак не отреагировала на публикации о судебном иске в свой адрес.

Читайте также: Продажи консолей Xbox One снижаются, но дела у Microsoft идут очень хорошо.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button