На Nintendo подали в суд из-за проблем с контроллерами Joy-Con

Американские адвокаты подали коллективный иск против Nintendo в связи с сообщениями пользователей о проблемах с контроллерами Joy-Con консоли Nintendo Switch.

Иск был подан в прошлую пятницу через Окружной суд США в Вашингтоне юридической фирмой Chimicles, Schwartz Kriner & Donaldson-Smith (CSK & D). В нем утверждается, что контроллеры Joy-Con являются «дефектными», поскольку со временем они могут начать «дрейфовать», вызывая движение стика во время игры без участия пользователя.

CSK & D подала иск от имени Райана Диаса, который приобрел Switch еще в июле 2017 года. Через 11 месяцев левый Joy-Con его системы начал дрейфовать, поэтому он отправил его в ремонт. Еще через три месяца проблема вернулась. Затем Диас купил дополнительную пару Joy-Con, но снова столкнулся с такими же сложностями.

В исковом заявлении юристы утверждают, что это распространенная проблема, и обвиняют Nintendo в распространении дефектной продукции.

В документ о судебном процессе включены цитаты разных владельцев Switch, взятые с форумов поддержки Nintendo и порталов Reddit и GameFAQs, где люди жалуются на аналогичный печальный опыт.

Теперь CSK & D ищет новых владельцев Nintendo Switch, проживающих в США, для участия в групповом иске. Фирма запустила онлайн-форму, где спрашивает у пользователей, столкнувшихся с описанной выше проблемой, когда они купили Switch или дополнительную пару Joy-Con, когда начала возникать проблема с дрейфом и обращались ли они по этому поводу в Nintendo.

Издание Eurogamer попросило Nintendo прокомментировать ситуацию, но не получило ответа.

: Продажи консолей Xbox One снижаются, но дела у Microsoft идут очень хорошо.

Похожие статьи

Back to top button