Не ждите очных турниров по Fortnite в 2021 году

Ближайшее будущее публичного киберспорта туманно — пандемия всё никак не уходит, а потому организаторы не рискуют устраивать очные турниры. Вот и Epic Games не спешит! Компания рассказала о том, что ждёт соревновательную сцену Fortnite в следующем году.

Очные турниры

В 2021-м Epic не планирует проводить очные турниры, включая Fortnite World Cup, до тех пор пока компания не будет уверена в безопасности участников, посетителей и сотрудников.

Мини-чемпионат

Мини-чемпионат для команд из трёх игроков в 2021-м станет регулярным соревнованием. Мини-чемпионат пятого сезона второй главы состоится 4 февраля. Подробности поступят ближе к февралю.

Epic может менять условия отбора и начисления очков между разными сезонами.

Другие онлайн-турниры

Помимо мини-чемпионата компания собирается провести множество других онлайн-турниров в течение 2021-го. В расписании будет больше еженедельных, уникальных и творческих соревнований.

Изменения пятого сезона второй главы

Epic проследит, как нововведения пятого сезона второй главы повлияют на соревновательную игру.

Так, с введением новой системы слитков в начале каждого матча количество слитков у игроков будет обнуляться. Пока разработчики только думают о возможности внедрить эту систему в соревновательные режимы без вреда геймплею — вынести вердикт им помогут отзывы игроков.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button