Анонсирована необычная портативная игровая консоль Playdate

Анонсирована необычная портативная игровая консоль Playdate

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Panic, известная по созданию программного обеспечения для iOS и Mac и издательству приключенческой игры Firewatch, представила портативную консоль Playdate, которая призвана “нарушить правила игры на рынке”.

По словам разработчиков, устройство “идеально помещается в кармане” и “полностью с нуля спроектировано”. Команда создала собственную операционную систему Playdate OS и полнофункциональный SDK.

Новинка несомненно сможет вызвать ностальгические чувства у поклонников Game Boy, поскольку вместо цветного экрана Playdate оснащена “черно-белым экраном с высокой отражающей способностью, кристально чистым изображением и без подсветки”. В устройстве также имеется разъем для наушников.

But here’s the trick: every game is a secret. They’re all included with system, and they will be delivered to you each week, for a few months.

Our dream is simple: that you wake up on new game day excited to see what you can play next. pic.twitter.com/gq6woriP4h

— Playdate (@playdate) 22 мая 2019 г.

Система оснащена рукояткой (рычажком) на боковине, которая будет использоваться непосредственно в играх. К примеру, в Crankin’s Time Travel Adventure с помощью рукоятки можно будет управлять временем, перематывая его вперед и назад.

Также инновационным является способ доставки игр пользователям. Покупателей консоли ждут игровые сезоны продолжительностью в 12 недель каждый. Традиционного цифрового магазина не ожидается – геймеры просто будут автоматически получать по одной игре в неделю (12 за сезон). Первый сезон бесплатен для владельцев системы.

Разработчики обещают интересные экспериментальные игры от известных авторов, в том числе создателя Katamari Damacy Кейты Такахаси. 

Игровая консоль Playdate поступит в продажу в начале 2020 года по цене в $149 (9,638 рублей).



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

Сожгите это

Опубликовано:23.05.2019 21:17

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button