World War Z стала хитом продаж, игру активно покупали в Epic Games Store за пределами США

World War Z стала хитом продаж, игру активно покупали в Epic Games Store за пределами США

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

16 апреля кооперативный зомби-шутер World War Z от разработчиков из студии Saber Interactive вышел на PlayStation 4, Xbox One и ПК, где представлен эксклюзивно в магазине Epic Games Store.

WWZ

А сегодня стало известно, что в первую неделю доступности на рынке игре удалось преодолеть отметку в 1 миллион реализованных копий. Результат можно назвать фантастическим для студии из Нью-Джерси, которая выпустила в прошлом году экшен Shaq-Fu: A Legend Reborn и аркадный симулятор баскетбола NBA 2K Playgrounds 2, пишет западная пресса.

В разговоре с порталом VentureBeat сооснователь студии Мэтью Карч пояснил, что за пределами США новинка показала себя лучше, чем ожидалось, а количество одновременных игроков достигало значения 70,000.

“В целом, как США, так и Европа показали сильные продажи. На пике в игре одновременно находились 70,000 игроков на всех доступных платформах, PC (Epic Games Store), PS4 и Xbox One, где их доля была примерно равна”, – сообщил Карч.

“Нас удивил лишь тот факт, что продажи за пределами США в магазине Epic Store были настолько сильными – на Штаты пришлась лишь четверть реализованных копий игры”.

Точное количество проданных в Epic Games Store копий разработчики не назвали.

По итогам первой недели продаж шутер World War Z дебютировал на первой строчке британского чарта, вытеснив многопользовательский боевик Tom Clancy’s The Division 2.

Читайте также: Квест-директор CD Projekt RED об источниках вдохновения, Google Stadia, консолях нового поколения и шумихе вокруг Epic Games Store



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:23.04.2019 19:44

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button