Кооперативный зомби-шутер World War Z прорвался на вершину британского чарта

Кооперативный зомби-шутер World War Z прорвался на вершину британского чарта

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В очередной раз прошедшая неделя в Великобритании обошлась без значимых крупных релизов, что позволило новому кооперативному шутеру World War Z занять верхнюю строчку чарта розничных продаж, заняв место прошлого лидера – многопользовательского боевика Tom Clancy’s The Division 2,сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные GfK Chart-Track.

 WWZ

Продажи The Division 2 упали на 32%, и творение Massive Entertainment опустилось на третью строчку, расположившись позади World War Z (1) и FIFA 19 (2). Футбольный симулятор, при этом, ранее в течение трех недель подряд стабильно удерживал второю позицию, а во время пасхальных праздников рост продаж составил 47%.

The Division 2

В остальном десятка не претерпела значительных перестановок. Гоночная игра Mario Kart 8 Deluxe сохранила за собой четвертую строчку, сохранив темпы продаж в стране. Вестерн Red Dead Redemption 2 (-9%) скатился с третьей на пятую позицию, а положение приключенческого боевика Assassin’s Creed Odyssey (6) осталось неизменным на протяжении всей пасхальной распродажи. Платформер Yoshi’s Crafted World (-14%) потерял две строчки и оказался на 7-м месте британского чарта. 

Odyssey

Показатели продаж хардкорного экшена Sekiro: Shadows Die Twice, как и в случае с игрой Mario Kart 8 Deluxe, не претерпели особых изменений, но дебют World War Z в чарте сместил детище From Software на 8-ю позицию. 

Sekiro

На девятом месте расположился еще один дебютант – официальный симулятор снукера Snooker 19: The Official Video Game. Замкнул десятку платформер New Super Mario Bros. U Deluxe. Среди других новых релизов недели отметим ролевую игру Final Fantasy X/X-2 HD Remaster, расположившуюся на 20-й строчке, и песочницу My Time at Portia, занявшую 27 позицию.

Продажи многострадального боевика Anthem от BioWare увеличились благодаря скидкам на 206%, что позволило ему снова оказаться в топ-40 и взлететь сразу на 15-ю строчку.

Общий мультиформатный чарт продаж за прошлую неделю:

UK

Индивидуальный чарт по количеству проданных копий за прошлую неделю:

UK

Индивидуальный чарт по выручке от продаж за прошлую неделю:

UK

Читайте также: Квест-директор CD Projekt RED об источниках вдохновения, Google Stadia, консолях нового поколения и шумихе вокруг Epic Games Store



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:23.04.2019 13:46



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button