Почему Black Ops 2 до сих пор считается лучшей частью Call of Duty за последние годы

Почему Black Ops 2 до сих пор считается лучшей частью Call of Duty за последние годы

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Если вы спросите фанатов Call of Duty о том, кто победил в чемпионате по Advanced Warfare, они, скорее всего, не смогут ответить сразу и полезут в поисковик. Однако, если вы спросите их о результате чемпионата за два года до него по Black Ops 2, те ответят в одно мгновение.

Ветеран профессионального киберспорта по Call of Duty Шэйн «ShAnE» МакКэррал играет в серию более семи лет. Во время своих выступлений он выигрывал крупные соревнования, финишировал в четверке лучших на чемпионате мира и был даже частью первой европейской команды, поехавшей в Северную Америку ради борьбы с лучшими игроками мира. Он добился почти всего, что можно в Call of Duty, но его самые яркие воспоминания до сих пор тесно связаны с Black Ops 2.

Шэйн «ShAnE» МакКэррал

«Я помню, как мы поехали в Анахайм ради Black Ops 2. Мы были никем там, потому что американское сообщество не обращало внимания на Европу», – вспоминает МакКэррал.

«Мы приехали, выиграли открытую группу без единого поражения. И мы должны были выступать против Impact, чемпионов, лучшей команды в мире. В глубине души мы чувствовали, что лучше их, но никто об этом не знал. Первая карта. Мы их полностью уничтожили. Они были лучшей командой в мире, а мы обыграли их примерно на 230 очков. Поехать в Америку и услышать восхищение толпы… Это было прекрасное ощущение».

Хотя Black Ops 2 является домом для многих невероятных историй и считается частью, с которой произошел бум интереса к киберспортивному Call of Duty, есть нечто гораздо большее. По мнению многих профессиональных игроков, эта игра является лучшей в серии за последнее время. От карт и баланса до уникальных возможностей.

«Это была идеальная игра с идеальной механикой. Она была первой, где Hardpoint была представлена на соревнованиях. Это была игра, в которой побеждала лучшая команда, не то что сейчас. С тех пор многое изменилось. Мне совсем не нравятся эти джетпаки. Извиняюсь за грубость, но они устроят только маленького безмозглого ребенка, который будет безумно летать на них по карте. В итоге побеждают те, у кого лучше реакция».

Тактическая сторона Black Ops 2 понравилась профессиональным игрокам. В последних релизах серии основное внимание уделяется перестрелкам и реакции, но четыре года назад хорошая стратегия могла помочь вам выиграть матч даже против чемпионов мира.

«Black Ops 2 была реально вылизана сверху донизу», – рассказывает Марк «MarkyB» Брайсленд, один из немногих игроков, который может утверждать, что был на вершине европейской сцены с момента выхода Black Ops 2.

«Карты были отлично построены, игровые режимы работали превосходно. В наше время все играют одинаково. Тогда вы могли быть застигнуты врасплох, если команда использовала оглушающие гранаты, которые парировались только тактической маской. Игра была намного сложнее».

МакКэррал и Брайсанд – лидеры своих команд. Они разрабатывают тактику. Решение, принятое ими, в результате может оказаться победным. Но для профессионалов, обделенных подобным опытом, существуют и другие причины того, почему Black Ops 2 была столь великолепной.

«В ней было много разных факторов, но одним из самых главных являются карты. Они были правильно спроектированы», – объясняет Бэн «Bance» Банс, который занял второе место на прошлогоднем Call of Duty Championship.

«Если у вас есть штурмовая винтовка и удобная позиция, это даст вам преимущество. Или, если вы с SMG, тогда можете контроллировать строения карты и помогать вашей команде».

У Call of Duty в последние годы были крупные соревновательные мероприятия, но каждый год вы можете слышать о недовольстве профессиональных игроков предыдущими играми серии, даже если те вышли несколько лет назад. Advanced Warfare был сломан, на Ghosts было не интересно смотреть. Но когда разговор заходит про Black Ops 2, вы редко услышите ругань в ее адрес.

В то время, как последние части отошли от стиля игры, который предлагала Black Ops 2, профи продолжают требовать его вернуть. Практически каждый из них скажет вам, что возвращение к корням в этом году – отличный ход, и мы, возможно, вновь увидим рост сцены.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:23.04.2017 12:40

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button