ОБО ВСЕМ

Neon Genesis Evangelion выйдет в июне

Aoi kaze ga ima

Культовый аниме-сериал в стиле меха появится на платформе Netflix, как и было анонсировано несколько месяцев назад. На ночном стриме объявили дату показа – 21 июня.

Neon Genesis Evangelion один из самых известных и тепло принятых критиками сериал за всю историю аниме. Дебютировавший в 1995 году, он приобрел невероятную популярность и стал культовым – дело тут в том, что в нем сочетаются темы смысла бытия, подростковых проблем и религиозные каноны. Все это происходит на фоне сюжета от автора Хидеаки Анно о борьбе пилотируемых школьниками «роботов» против неких Ангелов, посягающих на само существование человечества.

Долгое время у сериала были проблемы с авторскими правами, не позволяющими издавать его в других странах. И хотя за все время выходили копии на DVD и Blue-Ray, тираж был сильно ограничен. Но теперь соглашение достигнуто; судя по трейлеру, канал покажет обычную версию, без каких-то дополнений. Между тем, фанаты ждут следующего фильма из серии «Евангелион по-новому», который уже долгое время не спешат выпускать.

Похожие статьи

Back to top button