Dragon Age 4 – покинувший BioWare креативный директор серии Майк Лейдлоу подтвердил сокращение команды разработчиков новой игры

Dragon Age 4 - покинувший BioWare креативный директор серии Майк Лейдлоу подтвердил сокращение команды разработчиков новой игры
  • Вконтакте
  • Google+

В январе 2018 года на сайте Kotaku появилась статья о фокусировке студии BioWare на разработке игры Anthem. Ставки очень высоки – практически весь основной состав сотрудников привлекли к производству этого амбициозного проекта, рассказывал главный редактор издания Джейсон Шрейер. В то же время, команда разработчиков следующего Dragon Age, по данным ресурса, была очень сильно сокращена. Создание проекта перезапустили силами очень небольшого количества людей и решили добавить в него больше “сервисных” элементов. Позже BioWare поспешила успокоить фанатов, заявив, что “сервисность” в данном случае ничего плохого не означает. Игра будет ориентирована на сюжет и делается с задачей удовлетворить поклонников. Но когда она выйдет?

DA

Выступая на GDC 2018, покинувший в прошлом году BioWare креативный директор серии Майк Лейдлоу рассказал, что сроки выпуска Dragon Age 4 внутри BioWare действительно были сдвинуты в результате реструктуризации, направленной на совершенствование и поддержку Anthem. При этом команду разработчиков ролевого проекта значительно уменьшили.

“Я хотел заняться новыми интересными для себя вещами и решил, что это лучшее и наименее болезненное время, чтобы уйти. Я понимал, что эти перестановки приведут к задержке игры и останется лишь небольшой костяк сотрудников”, – отметил Лейдлоу.

Он ожидает, что BioWare пересмотрит изначальные планы по Dragon Age 4. В ближайшее время, в любом случае, ждать эту игру точно не стоит. Но разработчик уверен, что в конечном итоге компания сможет достойно выйти из ситуации, какое бы направление для игры не выбрала – серия Dragon Age на высоком счету, в BioWare остаются люди, трепетно к ней относящиеся.

Читайте также: Kirby Star Allies и Nintendo Switch доминируют в Японии, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.


Автор: SkyerIst
23.03.2018 11:53

Похожие статьи

Back to top button