Разработчики об обликах артефактов за серию «Баланс сил»

Как это было в Mists of Pandaria и Warlords of Draenor, в Legion разработчики добавили особую награду для тех, кто активно играет в течение дополнения и принимает участие в рейдах (на этот раз организованных). Речь идет о красивых обликах артефактов за серию заданий «Баланс сил», на прохождение которой тратится немало времени.

Вчера разработчики поделились своим мыслями о будущем этих обликов: что с ними станет после окончания Legion пока еще не определено. Однако, в виду того, что Blizzard рассматривают их как престижную награду активным игрокам и в следующем дополнении получить данные облики станет гораздо проще, вполне вероятно, что цепочка заданий перестанет быть доступна. И если ее ждет такая судьба, то нам, конечно же, заранее об этом расскажут.

Мне хотелось бы еще раз напомнить, что мы не приняли окончательного решения о том, как процесс открытия обликов будет происходить после Legion, поэтому любые ваши размышления, обсуждения, отзывы и т.д. насчет этого ценны.

Размышляя о серии заданий «Баланс сил», мы думаем, что она должна казаться вам похожей на цепочки заданий для получения легендарного кольца или накидки из двух предыдущих дополнений, ни одно из которых больше не может быть добыто, поскольку оба они представляли собой ограниченные по времени достижения, показывающее, что вы принимали активное участие в событиях определенного дополнения. В основном, этот контент содержал множество ранних предупреждений об удалении, чтобы у игроков было время выполнить необходимые требования, и если в этот раз мы примем такое же решение, то сделаем точно так же.

:cut:

В Legion мы решили добавить косметическую награду вместо увеличивающего вашу силу предмета (в основном, чтобы вы не чувствовали себя более слабым кандидатом на место в рейде), но она все так же должна быть и считаться ценной наградой для тех игроков, которые принимали активное участие организованных рейдах.

Стоит отметить, что по ходу развития дополнения мы вносим улучшения, которые помогают альтернативным персонажам в получении этих обликов (например, защиту от неудачи). Для скрытых обликов они были введены в обновлении 7.1.5 и, стоит сказать, что они не учитывали ваш предыдущий прогресс — если вы, будучи друидом-стражем, хотите получить предмет с Урсока и убили его 20 раз, причем только 3 из них были сделаны после выхода патча 7.1.5, то сейчас у вас нет 20 убийств с защитой от неудачи.

Я думаю, что очень важно, чтобы эти достижения и связанные с ними награды в целом считались престижными, особенно в виду того, что они представляют собой косметические, ни в коем случае не «обязательные» награды.

Вы же понимаете, что ситуация цепочками заданий на накидку из Пандарии и кольцо из Дренора огорчала игроков, поскольку они, по факту, представляли собой ограниченные по времени события.

Да, мы знаем, но, когда вы говорите “ограниченные по времени”, это звучит так, будто у вас не было целого дополнения, чтобы ими заняться.

Это обсуждение возникало в конце Warlords (и, наверняка, в конце Pandaria), но наш взгляд на ситуацию таков: те, кто был активен во время дополнения и принимал участие во всех его аспектах, тому было проще всего получить эти предметы. Мы не видим в этом проблемы.

Кроме того, как я говорил, мы знаем о тех, у кого есть много альтернативных персонажей, и мы пристально наблюдаем за ситуацией с ними.

Похожие статьи

Back to top button