Обновление 8.1.5: Орудия труда: Сфера трансмутации Сайласа (алхимия)

В обновлении 8.1.5 игроки смогут пройти несколько цепочек заданий из серии “Орудия труда” для основных создающих профессий и получить специальные предметы, обладающие различными возможностями и полезными бонусами. В этом материале мы рассмотрим цепочку заданий для знатоков алхимии и узнаем, какими полезными свойствами обладает Сфера трансмутации Сайласа.

:cut:Цепочка заданий


Цепочка берет свое начало у тренера алхимии в столице вашей фракции в Battle for Azeroth. События цепочек по своей сути одинаковы для обеих фракций, но в каждой принимают участие свои персонажи.

Учитель рассказывает, что поругался со своим партнером и тот забрал половину важного рецепта, которую он теперь не может вспомнить. Он предлагает нам поэкспериментировать с тем, что имеет, вдруг из этого что-то выйдет. В первом задании нам поручается создать пару зелий с помощью выданных рецептов и добытых в магазине ингредиентов. При смешивании созданные нами зелья взрываются. Затем мы пытаемся создать трансмутационный камень с помощью пары материалов – глаз высокогорных йети и превращенных в пузыри кустов – которые в итоге тоже взрываются.

После этого учитель предлагает нам посетить его бывшего партнера в надежде, что тот отдаст свою часть рецепта. Мы находим его в Друстваре и рассказываем, что проводим изыскания в попытке создать особый камень для трансмутаций. Он сразу догадывается, от кого мы прибыли, но обещает поделиться знанием в обмен на пару услуг.

Для него мы собираем зловещие материалы – жуткие грибы из мест, где смерть витает в воздухе, и фиалы с чистой кровью созданий, что обитают там же, – которые потребуются для грандиозного проекта по трансмутации нашего нового знакомого. Он намекает нам, что трансмутация – не единственная ветка алхимии, достойная изучения. Чтобы не привлекать слишком много внимания, ведь во время акта превращения всякое может случиться, мы отправляемся в пещеру. Как это обычно бывает, товарищ имел свои коварные планы, и когда мы прибегаем в пещеру таинство трансмутации уже в самом разгаре: он превращает себя в огромное ужасное создание, которое нам приходится убить.

Расправившись с чудовищем, мы обыскиваем его сумку и находим недостающую часть рецепта, которая почему-то подписана Сайласом Новолунием. С ней мы возвращаемся к учителю алхимии в столицу. Рецепт Сферы трансмутации Сайласа восстановлен, и в награду мы обучаемся его созданию.

Предмет


Материалы для создания

Для

Рецепта: Сфера трансмутации Сайласа

требуются обычные материалы профессии и несколько предметов, добываемых с боссов подземелий текущего дополнения, это: Триада ковена Мертвых Сердец (Усадьба Уэйкрестов), Жрица Алун’за (Атал’Дазар), Рикса Огневерт (Золотая Жила), Джес Хаулис (Тол Дагор). Для создания и использования предмета требуется 150 очков знания алхимии в Battle for Azeroth, а также 120 уровень персонажа. Необходимы вот такие материалы:

“Поверхность сферы вихрится и меняется, некоторое время показывая различные изображения,
однако ни одно из них не задерживается настолько, чтобы можно было понять, что именно там изображено”.

ВозможностиСфера трансмутации Сайласа

имеет два применения:

  • Подсвечивает различные котлы в Кул-Тирасе и Зандаларе и позволяет игроку взаимодействовать с ними.
  • Использование: Сосредоточиться на сфере, чтобы на 1 час превратить ее в другой объект.

Благодаря этому предмету в землях Кул-Тираса и Зандалара вы сможете обнаруживать кипящие котлы, в которых содержатся разнообразные алхимические зелья, эликсиры и настои (по 1 в каждом котле). Кроме того, раз в час вы можете превращать сферу в один из четырех предметов, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами. Вещь, которую вы получите, определяется случайным образом. Через час предмет превращается обратно в сферу и вы можете снова ее изменить.

  • Флакон нескончаемого исцеления Сайласа – Использование: Бездонный флакон нескончаемого исцеления восполняет вам здоровье. Восстановление: 1 мин. (По сути бесконечное Береговое лечебное зелье)
  • Декантер маскировки Сайласа – Использование: Маскирует выпившего под одно из множества существ этого мира. Восстановление: 1 мин. (На 10 мин. меняет ваш текущий вид на облик случайного существа)
  • Камень телепортации Сайласа – Использование: Призывает всевидящее око на 2 мин. Око может мгновенно перенести вас в безопасное место. Восстановление: 9 мин. (Призывает существо, с помощью которого вы можете переместиться на выбор к одной из десятка ключевых точек текущей локации. Действует только в зонах Battle for Azeroth)
  • Зелье достатка Сайласа – Использование: Повышает вероятность создать дополнительные продукты кул-тирасской алхимии. Восстановление: 20 мин. (На 10 мин. повышает вероятность получения дополнительных предметов при создании вещей по алхимическим рецептам Battle for Azeroth)

Похожие статьи

Back to top button