EVE Online — Началась операция «Жита в огне» 2019

EVE Online — Началась операция «Жита в огне» 2019

Будьте осторожны и не посещайте торговый хаб без крайней необходимости

Ситуация в главном торговом хабе MMORPG EVE Online опять нестабильна, группа игроков начала операцию «Жита в огне» 2019. Это ежегодное событие, в рамках которого система Jita и ее окрестности на несколько дней становятся самой горячей точкой Нового Эдема.

Вчера, 22 февраля, основные транспортные маршруты были заблокированы пилотами альянсов Goonswarm Federation, CODE. и другими участниками ивента. Скорее всего осада продлится до понедельника, а более менее спокойно в системе станет ближе к середине следующей недели. Каждая операция «Жита в огне» посвящена какой-то определенной теме. Этот год не стал исключением и капсулеры решили провести ивент в качестве протеста против ботов, ведь они даже не присылают гневные письма, когда их корабли взрываются. Не обошлось и без пропагандистских плакатов, которые вы можете найти чуть ниже.

«Жита в огне» проводится с 2012 года и это уже 6 по счету операция. В 2015 году ивент проходил в другом торговом хабе, а год спустя организаторы решили сделать перерыв. Наиболее разрушительной стала «Жита в огне» 2017. Тогда пилоты смогли уничтожить кораблей общей стоимостью почти 750 миллиардов иск. А вот в прошлом году на защиту логистических корпораций прилетело подразделение «Хорошие ребята» альянса Pandemic Legion, подпортив статистику ивента. 

Похожие статьи

Back to top button