В New World снова отключили трансфер персонажей — теперь из-за бага с дублированием золота

В New World снова отключили трансфер персонажей — теперь из-за бага с дублированием золота

Вслед за недавним багом с неуязвимостью в New World, который появился в последнем патче, в игре обнаружили еще одну порцию проблем. После выхода очередного апдейта, который позволил геймерам осуществлять трансфер между серверами, некоторые обнаружили у своих персонажей увесистые суммы денег. Оказалось, что благодаря багу при трансфере персонажа на другой сервер может произойти дублирование золота. Учитывая, что экономика в MMORPG и без того находится в сложном положении, подобные проблемы с внутриигровой валютой лишь усугубляют ситуацию.

Сообщается, что “небольшое число” игроков столкнулись с ошибкой Character_Persist_Failure, вскоре после трансфера персонажа на новый сервер, когда вышел патч 1.0.3. Игроки, ставшие жертвами ошибки, обнаружили странность: если отправить игроку, у которого не было ошибки, сумму золота, после чего выйти из игры, то отправленное золото сохранится у получателя. Когда же отправитель возвращается в игру, то находит все золото нетронутым.

Amazon Games объявила об исправлении бага, предупредив геймеров, что в случае эксплуатации ошибок их может ждать бан. Кроме того все золото или вещи, полученные при помощи эксплоитов, будут удалены из игры. Однако так как проблема присутствовала какое-то время, у разработчиков могут быть трудности с определением, какое золото надо выводить. 

Игроки на популярных серверах сообщали о случаях, когда члены фракции отправляли максимальные суммы золота соперникам, в надежде, что те получат бан. Другие жалуются, что цены на товары взлетели из-за попыток игроков “отмыть” дублированное золото.

Все игроки New World получили звание "Стоик"

Разработчикам New World из Amazon Game Studios не занимать и… Далее

Сейчас трансфер персонажей вновь заморожен на неопределенный срок, пока Amazon разбирается с ситуацией. 

Видео от Shazoo

Подписаться

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button