В следующем дополнении могут появиться субрасы

Пользователи форума MMO-Champion и некоторые другие игроки

сделали

интересную находку, что может пролить свет на одну из важных новинок будущего дополнения. В файле “ChrRaces.db2”, содержащем информацию по всем умеющим носить броню расам, которые используются для игровых и неигровых персонажей, обнаружилось четыре новых строки: “Nightborne”, “Hightmountain Tauren”, “Lightforged Draenei” и “Void Elf” (Ночнорожденный, Таурен Крутогорья, Озаренный дреней и Эльф Бездны). Они появились в файлах игры на ранних этапах тестирования обновления 7.3.0 на PTR.

В отличие от других недоступных для игры рас вроде орков скверны, наг и врайкулов, которые содержатся в этом списке, значения параметров “CreateScreenFile” и “SelectScreenFile” у них не равны 0. Эти параметры отвечают за фон в меню создания персонажа, то есть предполагается, что игроки смогут создавать персонажей этих рас. После недолгого изучения было замечено, что эти значения у новых рас соответствуют уже имеющимся у некоторых других:

  • Ночнорожденный = Эльф крови
  • Таурен Крутогорья = Таурен
  • Эльф Бездны = Ночной эльф
  • Озаренный дреней = Дреней :cut:

Также для этих рас установлены стандартные классы (точно так же, как у других игровых) и стандартные фракционные фоны, что отображаются, когда обычный фон не загрузился:

  • Ночнорожденный — Маг, фон Орды
  • Таурен Крутогорья — Охотник, фон Орды
  • Эльф Бездны — Маг, фон Альянса
  • Озаренный дреней — Паладин, фон Альянса

Исходя их этого, можно предположить, что в новом дополнении разработчики планируют добавить субрасы. Эта новинка позволит игрокам выбирать для игры не только “классических” представителей определенной расы, но и некоторые других, имеющих свои визуальные особенности, вроде цвета кожи или татуировок. Например, для тауренов это могут быть крутогорские таурены или таунка из Нордскола.

Идея субрас не нова. Игроки уже долгое время просят расширить возможности в настройке своих персонажей и предлагают

интереснейшие примеры

, а разработчики с ними

соглашаются

, отмечая, что такая новинка была бы очень хороша.

Существует еще несколько подсказок в пользу появления этих субрас. В частности, во время

интервью

на gamescom 2017 ребята с фан-сайта Blizzplanet поинтересовались у директора WoW, смогут ли игроки использовать новые модели озаренных дренеев для своих персонажей. На это Ион Гацикостас ответил, что это хорошая идея, многим игрокам такого хочется и что в будущем они могут заняться этой темой.

Также довольно интересно, что в 7.3 были добавлены модели

оружия Эльфа Бездны

, а к ним уникальные иконки. Предполагалось, что им будет пользоваться Аллерия Ветрокрылая, которая, как мы знаем после прохождения Престола Триумвирата,

заглянула в Бездну

. Однако, в игре эти предметы так и не появились. Датамайнеры заметили, что это оружие используется для создания модели эльфа крови со значением “Void Elf” и фоном ночных эльфов.

Появятся ли в игре субрасы или нет, мы узнаем меньше через две недели на Blizzcon 2017. А пока будем терпеливо ждать.

Какие субрасы вам хотелось бы иметь для своего любимого персонажа или просто видеть в игре? Пишите в комментариях!

Похожие статьи

Back to top button