В файлах очередного обновления для Dota 2 обнаружено упоминание проекта Citadel, имеющего отношение к Half-Life

Тайлер МакВикер, автор популярного YouTube-канала Valve News Network, специализирующегося на всевозможных слухах и утечках вокруг компании Гейба Ньюэлла и ее проектов, опубликовал новый ролик, в котором поделился свежими находками, приоткрывающими завесу тайны над следующей потенциальной игрой во вселенной Half-Life

Информация пришла вместе с очередным обновлением для Dota 2, затрагивавшим Source 2, на фундаменте которого и строится мультиплеерная игра. Во внутренних библиотеках движка были обнаружены упоминания отдельного проекта, носящего имя Citadel (“Цитадель“), а также ряд файлов, намекающих на некоторые геймплейные механики. Так, например, на основе отдельно взятых строчек кода можно заметить, что разработчики экспериментируют со стелс-элементами, алгоритмами искусственного интеллекта и внутриигровой мини-картой. 

Цитадель – военная база Альянса, расположенная в Сити-17 и хорошо знакомая любому фанату Half-Life 2. Упомянутые выше следы, оставленные сотрудниками Valve, тяжело соотнести с любыми другими проектами компании, работающими на Source 2. Для многих пользователей совокупность всех этих факторов становится очередным огоньком надежды на новое путешествие в мир Half-Life.

Согласно источникам МакВикера, Citadel выросла в отдельный проект из уровня для Half-Life VR. Однако доживет ли он до релиза – покажет время.

Про Half-Life VR подробнее читайте здесь.

Valve находку геймеров не комментирует.

Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button