Death Stranding – Хидео Кодзима подробнее рассказал о Хартмэне, образ которому подарил Николас Виндинг Рефн

Известный геймдизайнер Хидео Кодзима и режиссер Николас Виндинг Рефн выступили на фестивале Comic-Con 2019, где рассказали о Хартмэне – одном из ключевых персонажей Death Stranding, который впервые засветился в майском трейлере игры.

Внешность персонажу как раз подарил Виндинг Рефн. 

Как объяснил Кодзима, Хартмэн – обладатель “уникального сердца”, которое останавливает свой ход каждые 21 минуту. Свое время персонаж проводит будучи подключенным к дефибриллятору, смотря фильмы и слушая музыку, с которой можно успеть ознакомиться в течение отведенного ему времени. После смерти Хартмэн оказывается “на той стороне”, где ровно три минуты отчаянно пытается найти свою семью (эту сцену мы можем наблюдать в последнем трейлере проекта), перед тем, как возродиться вновь. Такую рутину Хартмэн переживает постоянно, умирая в день по 60 раз. 

Также Хидео Кодзима рассказал о причинах, по которым стремился поработать вместе с Рефном. Одной из них, как оказалось, стала невероятная любовь легендарного геймдизайнера к картинам режиссера. Особого упоминания заслужили “Вальгалла: Сага о викинге” и “Драйв“. Помимо этого, через Рефна Кодзима планировал связаться с Мадсом Миккельсеном, который играл главную роль в фильме “Вальгалла”. Теперь он воплощает в жизнь образ харизматичного Клиффа в предстоящей Death Stranding. 

Рефн и Кодзима давно являются друзьями, но на встречах с ними всегда находится еще один человек – переводчик, поскольку режиссер не говорит на японском, а геймдизайнер не владеет свободно английским.

Ранее стало известно, что Рефн предлагал Кодзиме взять на роль Клиффа Киану Ривза вместо Маддса Миккельсена. Японец также рассказал, что хочет создавать уникальные продукты, а не следовать за трендами. Он выступает за креативность.

Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button