CD Projekt RED рассказала о сложности поиска художественного стиля для Cyberpunk 2077

В интервью изданию GamingBolt квecт-диpeктop Cyberpunk 2077 Maтeyш Tомaшкевич рассказал, чтo pазpабoтчики несколько лет не могли определиться с хyдoжeствeнным cтилем нoвoгo пpоектa.

Cyberpunk 2077 радикально отличается от трилогии «Ведьмак», созданной CD Projekt RED. На ум сразу приходят перспектива от первого лица и гораздо большая свобода, которую даёт Cyberpunk 2077 с точки зрения игрового процесса. Перейдя от мрачного фэнтези к научной фантастике, CD Projekt RED сменила не только художественное направление, но и стиль.

Переход от третьего «Ведьмака» к Cyberpunk 2077 был довольно сложным процессом. На работу повлиял разный сеттинг проектов, а также их эстетика. По словам Томашкевича, это был довольно долгий процесс, который занимал несколько лет.

Внутри CD Projekt RED за это время сформировалась небольшая команда из сценаристов и художников.

«Нам потребовалось несколько лет, чтобы выработать наш подход к игре», — рассказывает Томашкевич. «Мы начали работу, когда «Ведьмак 3» ещё находился в производстве. Была создана небольшая команда, которая начала проработку сеттинга. Как новая игра будет связана с Cyberpunk 2020, какой должна быть архитектура и художественный стиль проекта и так далее. Это был долгий процесс, длившийся несколько лет. В нём участвовали сценаристы, концептуальные художники, дизайнеры третьего «Ведьмака», а также другие сотрудники. Было очень много работы и это бросало дерзкий вызов, ведь мы изучали новый сеттинг. Я считаю, что в итоге мы достигли чего-то особенного и действительно интересного».

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года для PS4, Xbox One и PC.

Читайте также: Пассажирам, летевшим на Comic-Con, бесплатно раздавали Nintendo Switch и Super Mario Maker 2

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button