Композитор Рассел Брауэр, работавший над WoW, StarCraft и Diablo, покидает Blizzard

Композитор Рассел Брауэр, работавший над WoW, StarCraft и Diablo, покидает Blizzard

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Ветеран Blizzard, композитор Рассел Брауэр анонсировал в своем фейсбуке, что с сегодняшнего дня покидает компанию. Рассел, работавший с 2005 года над всеми проектами Blizzard в качестве главного звукорежиссера и композитора, внезапно стал “лишним” из-за новой инициативы по децентрализации.

“С тяжелым сердцем я пишу этот пост, но, как говорится, всё хорошее рано или поздно…”, – начинает Брауэр своё обращение в Facebook. Далее он объясняет, что из-за роста компании структура команды звуковиков должна была подвергнуться корректировке. Всё это привело к тому, что его роль в компании стала “бесполезной”.

Но Рассел намекает, что будет продолжать работать с Blizzard в качестве фрилансера и, по крайне мере, сохранит своё влияние на саундтрек нового дополнения для WoW. Он также занимается сольным альбомом, но в данный момент ему необходимо многое переосмыслить. Поэтому у него пока нет никакой новой информации на этот счёт.

Слова Брауэра поклонникам:

“Я хочу выразить искреннюю благодарность ВСЕМ, кто сейчас читает эти слова. Спасибо всем нашим Игрокам, Любителям музыки и моим бесчисленным новым друзьям, которых я завел по всему миру, спасибо за этот невероятный и неповторимый жизненный опыт, полученный мною за годы работы в Blizzard. Особенно хочется поблагодарить Игроков – каждый из вас воистину обогащает наши жизни, играя в наши игры, встречаясь с нами на конференциях BlizzCon и Nerdtacular, посещая наши музыкальные концерты по всему миру, получая удовольствие от наших альбомов и пластинок с саундтреками – этот список можно продолжать бесконечно”.

“Нам всем есть чем гордиться, и я искренне благодарен каждому из вас, а также всем моим коллегам в Blizzard, которые мирились со мной на протяжении 12 лет и научили меня столь многому”.

Некоторые композиции за авторством Рассела Брауэра:

Читайте также: Overwatch – новый бесплатный комикс от Blizzard посвящен “Кулаку Смерти”.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button