Nintendo извинилась перед пользователями за нехватку Nintendo Switch

Nintendo извинилась перед пользователями за нехватку Nintendo Switch
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Nintendo принесла пользователям официальные извинения за нехватку консолей Nintendo Switch в магазинах, которая наблюдается с момента выхода системы в марте 2017 года. На официальном японском сайте отмечается, что в июле (к запуску Splatoon 2) и августе поставки железа на рынок будут увеличены.

“Осенью и зимой мы продолжим укреплять нашу производственную систему и отгружать как можно больше приставок. Nintendo ценит ваше понимание”, – гласит обращение.

По данным Wall Street Journal, нехватка Nintendo Switch обусловлена отсутствием в свободном доступе на рынке достаточного количества таких компоментов, как NAND флеш-память, LCD-дисплеи и механизмы для создания эффекта HD-вибрации. Эти же элементы весьма популярны у производителей смартфонов и планшетов, вроде Apple, с которыми Nintendo буквально приходится сражаться за детали, и часто себе во вред (приходится переплачивать), поскольку компании-гиганты изначально делают более крупные заказы у производителей – мобильный рынок значительно опережает консольный по продажам. Почти сразу после старта компания решила значительно увеличить производство Nintendo Switch, но этот процесс занимает больше времени, чем того бы хотелось.

За месяцы после запуска приставки акции Nintendo подорожали более чем на 40%, обошли пик Pokemon GO и достигли десятилетнего максимума.

Читайте также: ARMS возглавил японские чарты с продажами на уровне Street Fighter V и Tekken 7 вместе взятых, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

22.06.2017 13:50

Похожие статьи

Back to top button