The International 10 пройдёт только в августе 2021-го, предполагает Valve

Помните, недавно мы писали про очередной рекордный призовой фонд The International? Похоже, эти деньги проваляются без дела аж целый год. В свежей записи в блоге Valve поговорила о том, как собирается восстанавливать киберспортивную сцену Dota 2 после сокрушительного удара от COVID-19.

Краткая версия:

  • Цикл соревнований Dota Pro Circuit должен возобновиться в течение первых двух месяцев 2021-го.
    • По планам Valve в рамках DPC пройдут как минимум четыре состязания в Европе и СНГ, три — в Китае и ещё несколько — в других регионах, но о них компания говорить пока не готова.
    • Valve ожидает, что к концу первой лиги DPC в мире смягчат ограничения, связанные с COVID-19, что позволит возить игроков в разные страны и проводить «мейджоры» с командами из разных регионов.
  • Скорее всего, The International 10 состоится лишь в августе 2021-го — то есть кульминацию киберспортивной Dota 2 проведут на целый год позже обычного. TI10 должна пройти в Стокгольме, как и было задумано ранее, но у Valve есть несколько запасных вариантов.

Чтобы заткнуть образовавшуюся дыру в соревнованиях по Dota 2, разработчики собираются активнее поддерживать турниры от сторонних организаторов в течение оставшихся месяцев 2020-го.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button