The International 10 по Dota 2 собрал самый крупный призовой фонд в истории киберспорта

Турнир The International по Dota 2 долгие годы удерживает звание самого кассового события в мире киберспорта — таких денежных фондов никто не достигал. The International 2020-го продолжает традицию: недавно он взял новый рекорд по призам для победителей.

Как гласит чарт Esports Earnings, сейчас лидерство удерживает The International 2019 — его денежный фонд составил 34 330 069 долларов США. А в копилке The International 2020 (или просто TI10) на момент написания новости находится 34 437 018 долларов США.

Главный турнир по Dota 2 повышает ставки вот уже шестой год подряд и занимает первые пять строчек среди самых кассовых соревнований в киберспорте. Формально TI10 в топ пока не попал. Во-первых, сбор средств не окончен: фонд пополняется с продаж боевого пропуска, а они завершатся 19 сентября. Во-вторых, у TI10 до сих пор нет даты проведения.

Изначально TI10 хотели провести в Стокгольме, Швеция, с 18-го по 23 августа, но всемирный карантин нарушил планы Valve. 25 августа компания вновь сообщила, что не может сказать, когда состоятся основная часть турнира и события из серии Dota Pro Circuit — эдаких отборочных для The International.

Чтобы немного подсластить пилюлю, Valve публикует ролики-воспоминания о предыдущих TI.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button